«Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при реализации национального проекта «Образование»»

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Образование» в деятельности МАОУ «Ходарская средняя общеобразовательная школа им.И.Н.Ульянова» Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики.

Вопреки требованиям воздушного кодекса МАОУ «Ходарская средняя общеобразовательная школа им.И.Н.Ульянова» Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики договор страхования ответственности МАОУ «Ходарская средняя общеобразовательная школа им.И.Н.Ульянова» Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики» перед третьими лицами за вред, причиненный жизни или здоровью либо имуществу третьих лиц при эксплуатации беспилотного воздушного судна не заключен.

Указанное бездействие по необеспечению в полном объеме условий безопасной эксплуатации беспилотных гражданских воздушных судов создает угрозу причинения вреда жизни или здоровью либо имуществу третьих лиц, в случае возникновения аварийных ситуаций, вызванных отказом в работе оборудования беспилотного гражданского воздушного судна либо неправильной его эксплуатации.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой предъявлен иск о возложении на МАОУ «Ходарская средняя общеобразовательная школа им.И.Н.Ульянова» Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики обязанность заключить договор страхования ответственности перед третьими лицами за вред, причиненный жизни или здоровью либо имуществу третьих лиц при эксплуатации квадрокоптера.

Иск находится на рассмотрении в Шумерлинском районном суде Чувашской Республики

Информация предоставлена Шумерлинской