Отчет о результатах самообследования за 2022 год

Тип документа
Свидетельство
Дата публикации
14.06.2023
52

    

        РАССМОТРЕНО                                                                                        УТВЕРЖДАЮ                                                                                         

на заседании педагогического совета                                        Врио директора МБОУ «Алгашинская СОШ»                                        

  Протокол  № 4 от «30»03.2022  г.                                                                     _______Я.В.Денисова

                                                                                                                                                  «30»03.2022  г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Русские Алгаши

 

 

 

Самообследование муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения  «Алгашинская средняя общеобразовательная школа» Шумерлинского муниципального округа  Чувашской Республики   произведено в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказом  Министерства образования и науки РФ от 14 июня 2013 г. N 462"Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией".

Самообследование проведено в целях обеспечения доступности и открытости информации о состоянии образовательной деятельности учреждения

 

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Наименование образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алгашинская средняя общеобразовательная школа» Шумерлинского муниципального округа  Чувашской Республики

Руководитель

Денисова Яна Владимировна

Адрес организации

429136, Чувашская Республика, Шумерлинский район, с. Русские Алгаши, ул. Октябрьская, д. 3 «в»

 

1.1.Юридический адрес

 

1.2.Фактический адрес

 

429136, Чувашская Республика, Шумерлинский район, с. Русские Алгаши, ул. Октябрьская, д. 3 «в»

429135, Чувашская Республика, Шумерлинский район, п. Кабаново, ул. Набережная, д. 12.

429101, Чувашская  Республика, Шумерлинский  район, п. Красный  Октябрь, ул. Школьная, д. 64.

Телефон, факс

60-2-37, 60-2-55, 61-3-26, 61-3-30

Адрес электронной почты

algashi-shumr@yandex.ru

Учредитель

Муниципальное образование - Шумерлинский муниципальный округ  Чувашской Республики в лице отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского муниципального округа 

Лицензия

№ Л035-01243-21/00246248 от 17.02.2022 г.Министерством

образования и молодежной политики Чувашской Республики

Свидетельство о государственной аккредитации

№428 от 14.06.2022 г.выдано Министерством

образования и молодежной политики Чувашской Республики

 

II. Система управления организацией

 Управление МБОУ "Алгашинская СОШ" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом и строится на принципах единоначалия и самоуправления, открытости, демократизма, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья, свободного развития личности.              Непосредственное руководство школой осуществляет директор. Основными формами самоуправления Учреждения являются Управляющий совет, Педагогический совет, Общее собрание работников, Профсоюзная организация, Общешкольное собрание. Управляющий совет является высшей формой самоуправления, так как учитывает интересы всех групп участников образовательного процесса: обучающихся, родителей (законных представителей) работников учреждения. Эффективность действующей системы управления:

 - сформирована система управления школой на основе горизонтальных связей, технологии сотрудничества, ответственности за общий результат;

- взаимосвязана работа всех систем и подсистем школы с целью выполнения основных целей программы развития;

- функционирует методический совет как орган, управляющий деятельностью методических объединений, творческих групп учителей;

- созданы основы образовательной среды, включающей новое содержание образования, новые технологии обучения, воспитания и развития, способствующие развитию творческой активности, познавательного интереса, учебной самостоятельности;

- повышена эффективность образовательного процесса за счет современного методического обеспечения;

- организовано непрерывное повышение профессионального мастерства учителей.

 В школе действует Методический совет школы и 4 школьных методических объединений учителей предметников.

 

Схема структуры управления

Управление школой осуществляется на основе принципов единоначалия, демократии, гласности, открытости и самоуправления.

К настоящему времени в структуре управления школой можно выделить несколько уровней:

. уровень директора школы;

. уровень заместителей директора школы (руководителей структурных подразделений);

. уровень педагогических работников (педагогического самоуправления);

. уровень ученического самоуправления.

 

Каждое структурное управление успешно выполняет свои функции в соответствии с целями и задачами образовательного учреждения по обучению и воспитанию школьников. При этом, тесное сотрудничество между педагогами и службами по различным направлениям

деятельности позволяет наблюдать позитивную динамику в результатах деятельности коллектива.

 

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

Денисова Яна Владимировна (врио директора)

Морозова Лариса Викторовна  (заместитель директора по  учебно-воспитательной работе)

 

Яковлева Вера Кононовна (заместитель директора по учебно- воспитательной работе)

 

1)Общее собрание работников 2)Педагогический Совет

Управляющий Совет школы

 

 

 

 

 

 

 

 


Воспитатели  ДГ

 

Учителя  начальных  классов

 

Учителя-предметники 5-11 классов

 

Библиотекари

 

Классные руководители

 

Старшие вожатые

 

Социальные педагоги           

Психолог 

Работник по техническому обслуживанию  и ремонту

 

Сторожа

 

Уборщицы  служебных  помещений

Повара

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

уровень - начальное общее образование, срок освоения 4 года;

уровень - основное общее образование, срок освоения 5 лет;

уровень – (среднее ) общее образование, срок освоения 2 года.

 

III. Оценка образовательной деятельности

Образовательная деятельность в МБОУ «Алгашинская СОШ» осуществляется на основе нормативно-правовых документов федерального и республиканского уровней:

- Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ;

- приказ МО РФ от 06.10.2009 г. № 373 «Об утверждении и введение в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» в редакции приказов МО РФ от 26.11.2010 № 1241, от 22.09.2011 № 2357, от 18.12.2012 № 1060, от 29.12.2014 № 1643, от 18.05.2015 № 507, от 31.12.2015 г. N 1576;

 - приказ МО РФ от 17.12.2010 г. № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» в редакции приказа МО РФ от 29.12.2014 № 1644; от 31.12.2015 № 1577;

 - приказ Минобрнауки России от 09.03. 2004 года № 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для общеобразовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования»;

- приказ МинобрнаукиРоссии № 889 от 30.08.2010 «О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для общеобразовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования, утверждённые приказом Министерства образования Российской Федерации от 9 марта 2004 года № 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для общеобразовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования»;

 - приказ МО РФ от 01.02.2012 г. №74 «О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования, утвержденные приказом РФ от 9 марта 2004 года № 1312»;

- «Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования», утвержденный Приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1015;

-приказ Минобрнауки России № 889 от 30.08.2010 «О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для общеобразовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования, утверждённые приказом Министерства образования Российской Федерации от 9 марта 2004 года № 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для общеобразовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования»;

-Закон Чувашской Республики от 30 июля 2013 г. N 50 "Об образовании в Чувашской Республике" (с последующими изменениями);

 - приказ МО и МП Чувашской Республики № 473 от 10.06.2005г. «О базисном учебном плане общеобразовательных учреждений Чувашской Республики» (с изменениями, внесёнными в БУП ОУ ЧР приказом МО и МП ЧР от 28.11.2008 № 1784);

 - приказ МО и МП Чувашской Республики от 05.08.2013г. №1550 «О базисном учебном плане общеобразовательных учреждений Чувашской Республики»;

 - приказ МО и МП Чувашской Республики №1784 от 28.11.2008г. «О внесении изменений в базисный учебный план общеобразовательных учреждений Чувашской Республики»;

-Закон Чувашской Республики от 30 июля 2013 г. N 50 "Об образовании в Чувашской Республике" (с последующими изменениями);

-приказ Министерства образования и молодёжной политики ЧР от 16.05.2012 №1292 «О введении учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»;

-Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" от 28.09.2020г.

Образовательная деятельность осуществляется по основным образовательным программам, утверждённым приказами по школе:

-основная образовательная программа начального общего образования (на основе ФГОС НОО)-1-4 классы;

- основная образовательная программа основного общего образования (на основе ФГОС ООО)-5-9 классы;

- АООП ООП

-рабочая программа воспитания

Учебный план начального общего образования предусматривает:

- 4-летний нормативный срок освоения государственных образовательных программ начального общего образования;

- максимально допустимую недельную нагрузку: 21 час - в первом классе, 23 часа – во 2-4 классах;

- преподавание учебного курса ОРКСЭ в четвертых классах и ОДНКР в  5 и  9  классах по  1 часу в неделю.

Образовательный процесс в 1-4 классах осуществляется по программе «Школа России».

 

 

 


Учебный план начального общего образования

Предметные области

Учебные предметы /классы

Количество часов в неделю

Всего

Общее кол-во часов

Обязательная часть

Русский язык и литературное чтение

Русский язык*

4

4

5

5

5

5

4

4

18

608

Литературное чтение*

3

3

3

3

3

3

3

3

12

405

Родной язык и литературное чтение на родном языке

Родной (русский) язык и литературное чтение на родном (русском) языке

2

 

1

 

1

 

1

 

4

135

Родной (чувашский) язык и литературное чтение на родном (чувашском) языке

 

2

 

1

 

1

 

1

4

135

Иностранный язык

Английский язык

0

0

2

2

2

2

2

2

6

203

Математика

Математика

4

4

4

4

4

4

4

4

16

540

Обществознание и естествознание (Окружающий мир)

Окружающий мир

2

2

2

2

2

2

2

2

8

270

Основы религиозных культур и светской этики

Основы религиозных культур и светской этики

¯

-

¯

-

¯

-

1

1

1

34

Искусство

Музыка

1

1

1

1

1

1

1

1

4

135

ИЗО

1

1

1

1

1

1

1

1

4

135

Технология

Технология

1

1

1

1

1

1

1

1

4

135

Физическая культура

Физическая культура**

3

3

2

2

2

2

2

2

9

304

Основы духовно-нравственной культуры народов России

Реализуется через внеурочную деятельность как «Социокультурные истоки»

Часть, формируемая участниками образовательных отношений

 

История и культура родного края

 

 

1

1

4

135

Итого

21

23

23

23

90

3039

*В период обучения грамоте (1-3 четверти) учебный предмет «Литературное чтение» изучается как «Обучение чтению», а также учебный предмет «Русский язык» как «Обучение письму»

**Учебный предмет «Физическая культура» во 2-4 классах по 1 часу переносится во внеурочную деятельность (программа «Час здоровья»)

 


Учебный план основного общего образования в 5 - 9 классах

Предметные области

Учебные предметы

Количество часов в неделю

Итого

Общее кол-во часов

Обязательная часть

Русский язык и литература

Русский язык

5

5

6

6

4

4

3

3

3

3

42

1428

Литература***

3

3

3

3

2

2

2

2

3

3

26

884

Родной язык и родная литература

Родной (русский) язык

0,5

 

0,5

 

0,5

 

0,5

 

0,5

 

2,5

85

Литература на родном (русском)языке

0,5

 

0,5

 

0,5

 

0,5

 

0,5

 

2,5

85

Родной (чувашский) язык

 

0,5

 

0,5

 

0,5

 

0,5

 

0,5

2,5

85

Литература на родном(чувашском) языке

 

0,5

 

0,5

 

0,5

 

0,5

 

0,5

2,5

85

Иностранные языки.

Иностранный язык (английский) ***

2

3

2

2

3

3

3

3

3

3

28

952

Второй иностранный язык (немецкий)

1

 

1

1

1

1

1

1

1

1

10

340

Математика и информатика

Математика

5

5

5

5

 

 

 

 

 

 

20

680

Алгебра

 

 

 

 

3

3

3

3

3

3

18

612

Геометрия

 

 

 

 

2

2

2

2

2

2

12

408

Информатика

 

 

 

 

1

1

1

1

1

1

6

204

Общественно-научные предметы

Всеобщая история. История России. *

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

20

680

Обществознание

 

 

1

1

1

1

1

1

1

1

8

272

География

1

1

1

1

2

2

2

2

2

2

16

544

Естественнонаучные предметы

Биология

1

1

1

1

1

1

2

2

2

2

14

476

Физика

 

 

 

 

2

2

2

2

3

3

14

476

Химия

 

 

 

 

 

 

2

2

2

2

8

272

Искусство

Музыка

1

1

1

1

1

1

1

1

 

 

8

272

ИЗО

1

1

1

1

1

1

 

 

 

 

6

204

Физическая культура и Основы безопасности жизнедеятельности

Физическая культура**

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

20

680

ОБЖ

 

 

 

 

 

 

1

1

1

1

4

136

Технология

Технология

2

2

2

2

2

2

1

1

 

 

14

476

Основы духовно-нравственной культуры народов России

Основы духовно-нравственной культуры народов России

1

1

 

 

 

 

 

 

1

1

4

136

Часть, формируемая участниками образовательных отношений

 

История и культура родного края

 

 

1

1

1

1

1

1

 

 

6

204

 

итого

29

30

32

33

33

157(314)

5338 (10 676)

*Учебный предмет «История» изучается по двум курсам: «Всеобщая история» и «История России»

**1 час учебного предмета «Физическая культура» в 5-9 классах реализуется через внеурочную деятельность

*** 1 час учебного предмета «Английский язык» в 6 классе реализуется через внеурочную деятельность


ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ

Промежуточная аттестация проводится в переводных классах с 25 апреля по 23 мая без прекращения образовательной деятельности по предметам учебного плана.

2–4-е классы

Учебный предмет

Форма промежуточной аттестации

Русский язык

Диктант

Литературное чтение

Проверка осознанности и техники чтения

Родной язык и литературное чтение на родном языке

Зачет

Иностранный язык

Итоговое тестирование

Математика

Контрольная работа

Окружающий мир

Тестирование

Музыка

Практическая работа (урок-концерт)

Изобразительное искусство

Практическая работа (рисунок)

Технология

Практическая работа (поделка)

Физическая культура

Сдача нормативов

Метапредметные результаты

Итоговая комплексная работа

5–9-е классы

Классы

Предметы, по которым осуществляется промежуточная аттестация

Формы проведения аттестации

5–9-е

Русский язык

Диктант с грамматическим заданием

5–9-е

Литература

Итоговое тестирование

5–9-е

Родной (русский) язык и литература на родном языке

Зачет

5–9-е

Родной (чувашский) язык

Зачет

5–9-е

Иностранный язык (английский)

Итоговое тестирование

5-9-е

Второй иностранный язык (немецкий)

Итоговое тестирование

5–6-е

Математика

Контрольная работа

7–9-е

Алгебра

Контрольная работа

7–9-е

Геометрия

Контрольная работа

7–9-е

Информатика и ИКТ

Итоговое тестирование

5–9-е

История

Итоговое тестирование

6–9-е

Обществознание 

Итоговое тестирование

5–9-е

География

Контрольная работа

5–9-е

Биология

Итоговое тестирование

7–9-е

Физика

Контрольная работа

8, 9-е

Химия

Контрольная работа

5–8-е

Музыка

Практическая работа (урок-концерт)

5–7-е

Изобразительное искусство

Практическая работа (рисунок)

8 – 9-е

Искусство

Защита проекта

5–8-е

Технология

Защита проекта

5–9-е

Физическая культура

Сдача нормативов

8-е

Основы безопасности жизнедеятельности

Итоговое тестирование

Календарный учебный график на 2022-2023 учебный год рассмотрен на педагогическом совете школы и  утверждён приказом по школе .

Расписание учебных занятий составлено с учётом требований СанПин , согласовано с председателем профсоюзной организации школы, утверждено директором школы.

 

 Количество обучающихся по школе -74

 

Общее классов-комплектов по уровням общего образования-16

Классы

Количество обучающихся

Общее количество параллелям классов

Начальное общее образование, 5 классов

1

3

4(2)

1

2

6

6(1)

0

3

15

15(1)

0

4

0

0(0)

0

Итого по 1-4 классам

25(4)

Основное общее образование, 10 классов

5

7

10(2)

3

6

8

9(2)

1

7

7

9(2)

2

8

10

11(2)

1

9

5

10 (3)

4

1

Итого по 5-9 классам

49(11)

 

10

0

0

11

0

0

Итого по 10-11 классам

0

Всего по школе

54(15)

 

 Школа работает в режиме пятидневной учебной недели для обучающихся 1-9 классов, обучение осуществляется в 1 смену, продолжительность уроков в 1 классах - 35 минут, в 2-11 классах -40 минут.

Продолжительность учебных четвертей

Учебные четверти

Классы

Количество учебных недель

1 четверть

1-11 классы

8 недель

2 четверть

1-11 классы

8 недель

3 четверть

1 класс

 9 недель

2-11 классы

10 недель

4 четверть

1-8 классы

9 недель

Итого за учебный год

1 класс

33 недели

 

2-11  классы

35 недель

 

В 2022/2023 учебном году организация образовательного процесса будет осуществляться по четвертям в следующие сроки:

 

Продолжительность учебных занятий по четвертям:

 

1 класс

 

Начало четверти

Окончание четверти

Количество недель, дней

1 четверть

01.09.2022

28.10.2022

8 недель

2 четверть

07.11.2022

30.12.2022

8 недель

3 четверть

11.01.2023

22.02.2023

12.02.2023

23.03.2023

9 недель

4 четверть

03.04.2023

25.05.2023

8 недель

 

 

 

Итого: 33 недели

 

2 -8, 10 классы

 

Начало четверти

Окончание четверти

Количество недель

1 четверть

01.09.2022

28.10.2022

8 недель

2 четверть

07.11.2022

28.12.2022

8 недель

3 четверть

11.01.2023

23.03.2023

10 недель

4 четверть

03.04.2023

30.05.2023

9 недель

 

 

 

Итого: 35 недель

 

9,11 классы

 

Начало четверти

Окончание четверти

Количество недель, дней

1 четверть

01.09.2022

28.10.2022

8 недель

2 четверть

07.11.2022

28.12.2022

8 недель

3 четверть

11.01.2023

23.03.2023

10 недель

4 четверть

03.04.2023

25.05.2023

8 недель

 

 

 

Итого: 34 недель

 

7. Каникулярный период:

 

Дата начала каникул

Дата окончания каникул

Количество календарных дней

Осенние

29.10.2023

06.11.2023

9

Зимние

31.12.2023

10.01.2023

11

Весенние

24.03.2023

02.04.2023

10

Итого:

30 дней

 

Дополнительные каникулы для 1-х классов

13.02.2023

19.02.2023

7 дней

 

 

Воспитательная работа

  В 2021-2022учебном году воспитательная деятельность в МБОУ « Алгашинская СОШ « строилась на основании модулей. Практическая реализация цели и задач воспитания осуществляется в рамках следующих направлений воспитательной работы школы.

Инвариантные модули:

1. Модуль «Классное руководство .

2.Модуль «Школьный урок»

3.Модуль «Курсы внеурочной деятельности и дополнительного образования»

4.Модуль «Работа с родителями»

5.Модуль «Самоуправление»

6. Модуль «Профориентация.УПК»

 Вариативные модули

7.Модуль «Ключевые общешкольные дела»

8. Модуль «Детские общественные объединения».РДШ.

9. Модуль « Школа - территория здоровья».

10.Модуль «Школьные медиа»

11.Модуль «Организация предметно-эстетической среды»

Цель воспитания ШКОЛЫ - личностное развитие школьников, проявляющееся:

1) в усвоении ими знаний основных норм, которые общество выработало на основе этих

ценностей (то есть, в усвоении ими социально значимых знаний);

2) в развитии их позитивных отношений к этим общественным ценностям (то есть в

развитии их социально значимых отношений);

3) в приобретении ими соответствующего этим ценностям опыта поведения, опыта

применения сформированных знаний и отношений на практике (то есть в приобретении ими

опыта осуществления социально значимых дел).

Задачи воспитания:

1)реализовывать воспитательные возможности  общешкольных ключевых

дел,поддерживать традиции их коллективного планирования, организации, проведения и анализа в

школьном сообществе;

2)реализовывать потенциал классного руководства в воспитании школьников, поддерживать активное участие классов в жизни школы;

3)вовлекать школьников в кружки, секции, клубы, студии и иные объединения, работающие по школьным программам внеурочной деятельности и дополнительного образования, реализовывать их воспитательные возможности;

4)использовать в воспитании детей возможности школьного урока, поддерживать  использование на уроках интерактивных форм занятий с учащимися;

5)инициировать и поддерживать ученическое самоуправление – как на уровне школы ,так и на уровне классных сообществ;

6)организовывать для школьников экскурсии, экспедиции, походы и реализовывать их воспитательный потенциал;

7)организовывать профориентационную работу со школьниками;

8) развивать предметно-эстетическую среду школы  и реализовывать ее  воспитательные возможности;

9) организовать работу с семьями школьников, их родителями или законными представителями, направленную на совместное решение проблем личностного развития  детей.

10)  развивать социальное партнерство школы и организаций, учреждений города и  области.

Ожидаемые  результаты  реализации

В результате поэтапной реализации Программы будет обеспечено:
- вовлечение детей и молодежи в позитивную социальную деятельность, рост числа патриотически настроенных молодых  граждан;
- приобщение наибольшего количества обучающихся к здоровому  образу жизни;
- рост количества школьных общественных объединений, увеличение количества участников проектов;
- повышение социальной активности обучающихся;
- удовлетворенность обучающихся и родителей жизнедеятельностью классного коллектива;
- доступность для всех категорий детей качественного воспитания, способствующего удовлетворению их индивидуальных потребностей, развитию творческих способностей;
- рост участников и победителей в конкурсах и соревнованиях;
- обеспечение укрепления партнерских отношений на межведомственной основе с социальными институтами воспитания и социализации несовершеннолетних;
- повышение эффективности региональной системы профессиональной ориентации учащихся 7-11 классов;
- повышение общественного престижа семьи, отцовства и материнства, сохранение и возрождение традиционных семейных ценностей, укрепление традиций семейного воспитания;
- развитие социальной активности и гражданской ответственности несовершеннолетних посредством профилактики отклонений в  поведении несовершеннолетних, включения их в разнообразные
социально востребованные сферы деятельности и актуальные проекты;
- модернизация содержания программ дополнительной и внеурочной деятельности.

В школе сложилась своя воспитательная система, которая включает в себя три взаимозависимых и взаимосвязанных блока:
1. Воспитание в процессе обучения.
2. Внеурочная (внеучебная) деятельность.
3. Внешкольная деятельность

Конкретизация общей цели воспитания применительно к возрастным особенностям школьников позволяет выделить в ней следующие целевые приоритеты, соответствующие трем уровням общего образования:

1. В воспитании детей младшего школьного возраста (уровень начального общего образования) таким целевым приоритетом является создание благоприятных условий для усвоения школьниками социально значимых знаний – знаний основных норм и традиций того общества, в котором они живут.

2. В воспитании детей подросткового возраста (уровень основного общего образования) таким приоритетом является создание благоприятных условий для развития социально значимых отношений школьников, и, прежде всего, ценностных отношений

3. В воспитании детей юношеского возраста (уровень среднего общего образования) таким приоритетом является создание благоприятных условий для приобретения школьниками опыта осуществления социально значимых дел.

Анализ работы по основным инвариантным модулям:

1. Модуль «Классное руководство .

Осуществляя классное руководство, педагог организует работу с коллективом класса; индивидуальную работу с учащимися вверенного ему класса; работу с учителями, преподающими в данном классе; работу с родителями учащихся или их законными представителями. Основной целью деятельности классного руководителя является: создание условий для саморазвития и самореализации личности учащегося, его успешной социализации в обществе.

2. Модуль «Школьный урок»

 Реализация педагогами воспитательного потенциала урока предполагает использовать в воспитании детей возможности школьного урока, поддерживать использование на уроках интерактивных форм занятий с учащимися.

3 Модуль. «Курсы внеурочной деятельности»

Воспитание на занятиях школьных курсов внеурочной деятельности преимущественно осуществляется через:

- вовлечение школьников в интересную и полезную для них деятельность, которая предоставит им возможность самореализоваться в ней, приобрести социально значимые знания, развить в себе важные для своего личностного развития социально значимые отношения, получить опыт участия в социально значимых делах;

 - формирование в кружках, секциях, клубах, студиях и т.п. детско-взрослых общностей, которые могли бы объединять детей и педагогов общими позитивными эмоциями и доверительными отношениями друг к другу;

- создание в детских объединениях традиций, задающих их членам определенные социально значимые формы поведения.

Реализация воспитательного потенциала курсов внеурочной деятельности происходит в рамках следующих выбранных школьниками видов деятельности:

Дни здоровья, спортивные соревнования, фестиваль ГТО, экскурсии, творческие конкурсы, школьная научно - практическая конференция, Дни театра и музея, социальные конкурсы, проекты практики, предметные недели, школьная научно - практическая конференция, участие в поисково-исследовательских конференциях, конкурсах, олимпиадах.

4. Модуль «Работа с родителями»

Работа с родителями или законными представителями школьников осуществляется для более эффективного достижения цели воспитания, которое обеспечивается согласованием позиций семьи и школы в данном вопросе. Работа с родителями (законными представителями) школьников позволяет решить следующие задачи: организовать работу с семьями школьников, их родителями или законными представителями, направленную на совместное решение проблем личностного развития детей.

5.Модуль «Самоуправление»

Поддержка детского самоуправления в школе помогает педагогам воспитывать в детях инициативность, самостоятельность, ответственность, трудолюбие, чувство собственного достоинства, а школьникам – предоставляет широкие возможности для самовыражения и самореализации. Это то, что готовит их к взрослой жизни. Детское самоуправление в школе решает задачу инициировать и поддерживать ученическое самоуправление – как на уровне школы, так и на уровне классных сообществ.

6.Модуль «Профориентация»

Совместная деятельность педагогов и школьников по направлению «профориентация» включает в себя профессиональное просвещение школьников; диагностику и консультирование по проблемам профориентации, организацию профессиональных проб школьников. Задача совместной деятельности педагога и ребенка – подготовить школьника к осознанному выбору своей будущей профессиональной деятельности. Создавая профориентационно значимые проблемные ситуации, формирующие готовность школьника к выбору, педагог актуализирует его профессиональное самоопределение, позитивный взгляд на труд в постиндустриальном мире, охватывающий не только профессиональную, но и внепрофессиональную составляющие такой деятельности.

II. Вариативные модули

7.Модуль «Ключевые общешкольные дела»

Ключевые дела – это комплекс главных традиционных общешкольных дел, в которых принимает участие большая часть школьников и которые обязательно планируются, готовятся, проводятся и анализируются совестно педагогами и детьми. Ключевые дела обеспечивают включенность в них большого числа детей и взрослых, способствуют интенсификации их общения, ставят их в ответственную позицию к происходящему в школе.

8.Модуль «Детские общественные объединения».РДШ.

Действующее на базе школы детские общественные объединения - это добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе детей и взрослых, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения. Его правовой основой является ФЗ от 19.05.1995 № 82-ФЗ (ред. от 20.12.2017) «Об общественных объединениях (ст. 5).

В 2020-2021 учебном году наша школа стала одной из школ реализующих программу общественно-государственной детско-юношеской организации - Российского Движения Школьников.

В рамках реализации 4-х направлений РДШ (Личностное развитие, Гражданская активность, Информационно-медийное и Военно-патриотическое направления) наша школа провела различные мероприятия, для развития профессиональных навыков и мотивации к учебе у учеников.

9.Модуль « Школа - территория здоровья».

Экскурсии, экспедиции, походы помогают учащимся расширить свой кругозор, получить новые знания об окружающей его социальной, культурной, природной среде, научиться уважительно и бережно относиться к ней, приобрести важный опыт социально одобряемого поведения в различных внешкольных ситуациях. На экскурсиях, экспедициях, в походах создаются благоприятные условия для воспитания у детей самостоятельности и ответственности, формирования у них навыков самообслуживающего труда, рациональному использованию своего времени, сил, имущества.

10.Модуль «Школьные медиа»

Цель школьных медиа (совместно создаваемых школьниками и педагогами средств распространения текстовой информации) – развитие коммуникативной культуры школьников, формирование навыков общения и сотрудничества, поддержка творческой самореализации учащихся.

11. Модуль «Организация предметно-эстетической среды»

 Окружающая ученика предметно-эстетическая среда школы, при ее грамотной организации обогащает его внутренний мир, способствует формированию чувства вкуса и стиля, создает атмосферу психологического комфорта, предупреждает стрессовые ситуации, способствует позитивному восприятию учеником учебного процесса.

12. Модуль «Безопасность жизнедеятельности (пожарная безопасность, дорожная безопасность, информационная безопасность, профилактика экстремизма и терроризма, профилактика распространения инфекционных заболеваний»

Модуль «Безопасность жизнедеятельности» реализуется через систему классных часов, общешкольных мероприятий, индивидуальные беседы.
Для каждого класса разработан перечень классных часов в рамках данного модуля
,представленный в и индивидуальных планах воспитательной работы.
Для этого в образовательной организации используются следующие формы работы:
- «Уроки доброты», классные часы, интерактивные игры для формирования
толерантного отношения друг к другу, умения дружить, ценить дружбу;
- Интерактивные беседы для формирования у обучающихся культуры
общения (коммуникативные умения), формирование умение высказывать свое мнение,
отстаивать его, а также признавать свою неправоту в случае ошибки;
- Реализация интегрированной программы «Мой выбор», направленной на
позитивное отношение к ЗОЖ;
- Реализация программ дополнительного образования направленных на
формирование ценностного отношения к своему здоровью, расширение представления
учащихся о здоровом образе жизни формировать потребность в соблюдении правил здорового образа жизни, о здоровом питании, необходимости употребления в пищу. продуктов, богатых витаминами, о рациональном питании.

Для решения проблем с успеваемостью или поведением учащихся в школе работает Совет профилактики правонарушений. Ведется индивидуальная работа с родителями учителями предметниками, классными руководителями по поводу конкретных проблем (неудовлетворительное поведение учащихся в школе, неуспеваемость учеников и т.д.).  Помощь в организации каникул, массовых мероприятиях, конкурсов оказывают вовлечённые в педагогический процесс школы родители. Главная наша задача – развитие и упрочнение связей семьи и школы.  Взаимодействие МБОУ «Алгашинская  СОШ» с социальными партнерами.  Воспитательная система школы – это открытая система, консолидирующая все имеющиеся социальные институты вокруг решения её задач.

 Внешние связи нашей школы достаточно разнообразны. В первую очередь школа сотрудничает с теми учреждениями, которые могут быть полезны ей в повышении уровня образования и воспитания детей.

Выделяются:

 

- МБОУ ДОД «Дом детского творчества (Конкурсы, совместные мероприятия…);

- Библиотеки поселка (конкурсы, выставки, совместные праздники);

- Центр занятости, ВУЗы Республики (профориентационная работа);

- ГИБДД (слет «Безопасное колесо», профилактика ПДД «Внимание, дети» и др.)

-«Торханская КОЦ» (Дни здоровья, соревнования, спартакиады),

-ММЦ «Шумерлинский» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (здоровьесберегающие мероприятия);

- ПДН,КДН (профилактическая работа)

-Администрация сельских поселений (Праздники «Масленица», 9 Мая и др., акции, конкурсы.);

-Шумерлинская  ЦРБ (по вопросам профилактики наркомании, вредных привычек,  и соблюдения гигиены человека).

 

Организация внеурочной деятельности  детей в  1-4 классах

 

Направления

развития личности

Форма организации внеурочной деятельности

Количество часов

Всего часов в год

1 класс

2 класс

3 класс

4 класс

Спортивно-оздоровительное

«Час Здоровья»

34

34

34

34

(ЮИДД)

136

Духовно-нравственное

«Социокультурные истоки»

34

34

34

34

136

Общеинтеллектуальное

«Логика»

34

34

34

34

136

Общекультурное

 

«Я – исследователь»

34

34

34

34

136

Социальное

«В гостях у книги» (семейное чтение)

34

34

34

34

136

 

Театральная студия «Карамелька»

34

34

34

34

136

 

Итого:

170

170

170

170

680

 

Организация внеурочной деятельности  детей в  5-9 классах

Направления развития личности

Форма организации внеурочной деятельности

Количество часов

Всего часов в год

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

9 класс

Спортивно-оздоровительное

Военно-спортивный клуб «Патриот»

34

 

34

 

34

34

136

Общеинтеллектуальное

«Логика»

34

 

 

 

68

102

Подготовка к ОГЭ по русскому языку

 

 

 

 

34

34

«Чудеса химии»

34

 

 

 

 

34

«Экологический вернисаж»

 

34

34

 

 

68

«Органическая жизнь»

 

 

 

34

34

68

«Экологические тропинки»

34

 

 

 

 

34

«Юный Физик»

 

 

 

34

34

68

 

«В гостях у книги»

34

34

34

34

34

170

Социальное

 

«Основы финансовой грамотности»

34

34

34

34

34

68

«Прожектор»

 

 

34

34

 

34

Общекультурное

«Студия современного прикладного творчества»

34

34

34

 

 

102

Театральная студия «Пламя»

34

34

 

 

 

68

Духовно-нравственное

«Социокультурные истоки»

34

34

34

34

34

170

 

Итого

272

204

204

204

272

1156

 

Количество учащихся, ставших лауреатами, призерами различных предметных конкурсных форм (научно-практические конференции, турниры и т.д.) за последние 3 года (областной, федеральный уровень)

 

 

Наши достижения в 2020 году

 

1. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Наименование мероприятия

Фамилия, имя участника

Ф.И.О. руководителя

Результат

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Физическая культура

 

 

 

ОБЖ

 

 

 

 

 

 

 

Обществознание

 

География

 

 

 

Литература

 

Математика

 

Технология

 

 

 

 

 

 

 

 

Экономика

 

Чувашский язык и литература

 

 

 

 

 

 

Захарова Карина,8 к

Николаев Даниил,8 к

Лысов Даниил, 8 кл.

 

Захарова Карина,8  Николаев Даниил,8

Некрасов Валерий, 9

Деревенская Ольга,9

 

Николаев Даниил,8

 

Ефремова Татьяна,7 .

Федорова Елизавета, 7 кл.

 

Михайлова Людмила, 7 кл.

Ефремова Татьяна,7 кл

Михайлова Людмила, 7 кл.

Лазарев Артем, 7 кл.

Лисина Мария, 7 кл

Якушенко Дмитрий, 8 кл.

Деревенская Ольга, 9

Антонова Анастасия, 7 кл.

Николаев Даниил,8 к

 

Федорова Елизавета, 7 кл.

 

 

 

 

 

 

Мальков А.В.

 

 

 

 Мальков А.В.

 

 

 

 

Мальков А.В.

 

Орлова Л.И.

 

 

 

Денисова Т.А.

 

Яковлева В.К.

 

Федорова Л.В.

 

 

 

 

 

Федорова Л.А.

 

 

Мальков А.В.

 

Филиппова Е.П.

 

 

 

 

 

 

Победитель

Призер

 Призер

 

Победитель

Призер

Победитель

Призер

 

Победитель

 

Победитель

Призер

 

 

Призер

 

Победитель

 

Победитель

 

Победитель

Призер

Призер

 

Призер

 

Призер

Призер

 

Победитель

 

Рождественские чтения

Ефремова Татьяна Александровна, 6 кл

Петрова Мария Сергеевна,

Садрисламова В.В.

Победитель

 

Призёр

Соревнования  «Школьная волейбольная лига»

Федоров Глеб Викторович, 7 кл.

РомановДмитрий Владимирович 7 кл Романов Денис Владимирович, 7 кл. Вершинин Михаил Александрович, 7 кл.

Кондратьева Оксана Владимировна, 8 кл.

Петров Даниил Фирдавсович, 8 кл

.         Рук. Федорова Н.В.

2 место

Научно - практическая конференция "Ахаховские чтения - 2020", посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию создания ЧАССР, 85 - летию образования Шумерлинского района

Федоров Глеб Викторович, 7 кл.

Захарова Валерия Романовна, 7 кл

Рук. Федорова Н.В. и Федорова Л. А.

1 место

Научно - практическая конференция "Ахаховские чтения - 2020"

Петрова Мария Сергеевна, 6 кл

Антонова Анастасия Анатолиевна, 6 кл

Садрисламова В.В.

Призер

Победитель

 Малая олимпиада по английскому языку  для обучающихся 5 кл. Юманайская СОШ

Стрельцова Елизавета 5 класс

Ковтуненко Л.В.

участие

«Нас объединяет Рождество» для любителей английского языка

 Бутина Милена5 класс

 Петросян Ульяна 4 класс

Ковтуненко Л.В.

1 место

2 место

Районная интеллектуальная игра«Что? Где?  Когда?». 

Мумиков Алексей 8
Деревенская Ольга 8

Некрасов В. 8 кл

Баулин м.8 кл

Кондратьева Оксана,

Петров Даниил

Рук. Федорова Л.В.

участие

Муниципальный этап научно практической конференции учащихся «Поиск»

 Лисина Мария 7 класс

Федорова Л.В.

3 место

 I муниципальная научно-практическая конференция «Шаг в науку», которая была посвящена 75-летию Великой Победы и 85-летию Шумерлинского района.

  Лисина Мария  7 класс

 

Кирюшина Т. 

Стрельцова Е.

 

Данилова Ульяна

Каховский Дмитрий 4 класс

Селиванова Диана 3 класс

 

Герасимова Анна из

Данилов Александр,

«Алгашинская СОШ»

 Михайлов Егор -  дошкольной группы «Капитошка» МБОУ «Алгашинская СОШ».

Федорова Л.В.

 

Рук. Морозова Л.В

 

Маякова Н.М.

 

 

Стеньшина С.В.

 

Ортикова С.Г.

 

 Кандратьева Т.М

2 место

 

2 место

 

 

1 место

2 место

 

 

2 место

 

1 место

2 место

 

2 место

1 муниципальная научно-практическая конференция школьников «Шаг в науку», посвященная 75-летию Великой Победы и 85-летию Шумерлинского района по теме «Женщины-трактористки п. Красный Октябрь в годы Великой Отечественной войны»

Федорова Елизавета, обучающаяся 6 класса,

Классный руководитель Яковлева В.К.

1 место

1 муниципальная научно-практическая конференция школьников «Шаг в науку», посвященная 75-летию Великой Победы и 85-летию Шумерлинского района по теме: 1.«Черное крыло Чернобыля»

2. «Обелиски»

3. «Земляки»

Ефремова Татьяна, 6 класс

 

Петрова Мария Сергеевна, 6 кл

Антонова Анастасия  Анатолиевна, 6 кл

 

.

учитель Садрисламова В.В

Диплом 2 степени

Участие

 Участие

1 муниципальная научно-практическая конференция школьников «Шаг в науку», посвященная 75-летию Великой Победы и 85-летию Шумерлинского района по теме «Вклад жителей поселка Красный Октябрь в Победу в Великой Отечественной войне»

Федоров Глеб Викторович, 7 кл.

Захарова Валерия Романовна, 7 кл

Рук. Федорова Н.В. и Федорова Л. А.

Участие

1 муниципальная научно-практическая конференция школьников «Шаг в науку», посвященная 75-летию Великой Победы и 85-летию Шумерлинского района по теме «Демографическая ситуация посёлка Красный Октябрь»

Захарова Валерия, 7 кл

Рук. Орлова Л.И.

2 место

1 муниципальная научно-практическая конференция школьников «Шаг в науку», посвященная 75-летию Великой Победы и 85-летию Шумерлинского района по теме «Полигональная скульптура»

Федоров Глеб Викторович, 7 кл.

Рук. Федорова Л. А.

1 место

1 муниципальная научно-практическая конференция школьников «Шаг в науку», посвященная 75-летию Великой Победы и 85-летию Шумерлинского района по теме «Нет в России семьи такой, Где б ни памятен был свой герой»

Семенова П., Петрова В.2 кл.,                            Николаева И. 4 кл

Рук. Федорова Н.В

участие

1 муниципальная научно-практическая конференция школьников «Шаг в науку», посвященная 75-летию Великой Победы и 85-летию Шумерлинского района по теме «Спасибо  Вам, за Победу!»

Кондратьева О, 

Петров Д. 8 кл.,                           

Филиппова Е.П

3 место

Муниципальный этап НПК «Поиск»

Федоров Глеб Викторович, 7 кл.

Рук. Федорова Л. А.

3 место

«Лыжня России»  Эстафета

Кондратьева Оксана -8 кл,

 Федорова Елизавета -6 ,

Федоров Глеб и Романов Дмитрий-7

Вершинин Михаил-7

Романов Денис-7 кл.

Петрова Мария -6 к

Ефремоа Татьяна -6

Рук. Федорова Н.В.

1 место

 

 

участие

Муниципальный  

этапВсероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2020 г.

  Лисина Мария 7 кл

Лисина Анастасия 5 класс

 

Рук. Денисова Т.А.

1 место

1 место

Районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2020 г.

Антонова Анастасия, 6

Ефремова Татьяна,  6

Петрова Мария, 6 кл.

Федорова Елизавета, 6

Захарова Валерия, 7

Рук. Садрисламова В.В.

Сертификаты участника

Школьная викторина, посвященная 75-летию Победы

Федоров Богдан, 3 к

Петрова Маша, 6 кла

Федорова Лиза, 6

Ефремова Татьяна, 6

Христофоров Макс,

Захарова Валерия, 7

Романов Дмитрий, 7

Вершинин Михаил,

Кондратьева Оксана,

Петров Даниил

Садрисламова В.В., учитель

1 место

1 место

2 место

3 место

3 место

1 место

2 место

3 место

1 место

2 место

 Конкурс рисунков ко Дню Победы.

5-7 классы

 

Федорова Л.В.

участие

Онлайн-литературная гостиная:  посвященная 75-летию Великой Отечественной войне и  творчеству Юлии Друниной "Идут по войне девчата...

 11-5 кл.

.

Денисова Т.А

участие

РДШ.   Дни до победы. (Хроника событий)

Бубочкина  В. Швецов С,

Потапов М., Титушина Н,

 Лисина М,  еревенская О., Лисина Н, 5 кл и др

Денисова Я.В.

участие

Дистанционного районного конкурса рисунков «Великий май. Победный май»

Бутина М 5 кл.

Деревенская О.8 кл

Лаврентьев А. 5 кл

Михайлова Л.

Трифонова А.

Федорова Л.В.

участие

Всероссийская акция « Окна Победы»

Школа, дети

участие

Конкурсе « Лицо Победы»

 

Швецов С,

Потапов М., Титушина Н.  Панкова А. Бубочкина В

Федорова Л.В.

участие

Участие в республиканской акции «Мы помним, мы гордимся», посвященный 75-летию в Великой Отечественной войне

Все обучающиеся 6 класса

 

сертификаты

Участие в республиканской акции «Мы помним, мы гордимся», посвященный 75-летию в Великой Отечественной войне

Федоров Г.В., 7 кл

Романов Денис, 7 кл, Романов Дмитрий, 7

Романова Милана, 5

Семенова Полина, 2

Петрова Виктория, 2

Николаева Ирина, 4  Захарова Валерия, 7

Петров Д, 8 клас

Кондратьева О, 8

Рук. Федорова Л.А.

сертификаты

интернет-викторина

«В мире птиц»,

посвящённой 25-летию заповедника

«Присурский»

Ефремова Татьяна, 6 класс

Захарова Валерия, 7 класс

Федоров Г.В., 7 кл

Рук.Федорова Л.А.

Диплом  за III место

Свидетельство Свидетельство

Республиканская акция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы помним, мы гордимся». БУ ЧР ДПО «ЧРИО» МО и МП ЧР, г. Чебоксары.

Захарова К.

Лысов Д.

Николаев Д.

Лисина М.

Якушенко

Баева Н.11 класс

 Мясникова Н. 11

Деревенская  О. 8 кл.

9класс -7  обучающихся и др.

  Мальков А.В.

сертификаты

Республиканский этап Всероссийского конкурса , посвященного 75-летию Победы « Открытка Победы»

 Трифонова А. 5 кл

Васина С. 5 клл

Михайлова Л.6 кл

Лазарев А. 6 кл

Иванова М. 6 кл.

 Бутина М. 5 кл.

Котиков А. и др.

Федорова Л.В.

участие

Дистанционная республиканская викторина «Что ты знаешь о войне»

Швецов С.9 класс

.

Денисова Т.А

сертификат

Республиканский конкурс эссе «Читаем вместе о войне»-

Панкова А.

Баева А.,

Мясникова А.;

 

Денисова. Т.А.

участие

Акция Фото Победителя;

обучающиеся 9кл.

Учителя

участие

Дистанционный  районный конкурс рисунков

«Великий май. Победный май»,  посвященный 75-летию Победы

 

Федоров Глеб

Семенова Полина, 2 кл

Ефремова Татьяна,6кл.

Захарова Валерия,7 кл.

Романов Денис, 7 кл.

Романов Дмитрий,7 кл.

Петрова Мария, 6 кл

Федорова Л.А

IIместо

участие

участие

участие

участие

участие

участие

Дистанционный  конкурс рисунков, плакатов «Моя семья–мое богатство», который посвящен Международному Дню семьи, празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 100 – летия Чувашской автономии, 85-летия Шумерлинского района.

Семенова Полина, 2 кл

Захарова Валерия,7 кл.

Петрова Виктория,2 кл

Николаева Ирина, 4 кл.

Федоров Егор, д/г

Федорова Л.А.

участие

II место

участие

III место

участие

 

Районный дистанционный конкурс рисунков «Великий май. Победный май», посвященный 75-летию Победы  прошел на территории Шумерлинского района

 Бутина М. 5 класс

 Деревенская О.8 класс

Лаврентьев Антон 5 класс

 

Рук. Федорова Л.В.

участие

2 место

3 место

Муниципальный уровень в рамках Всероссийского проекта ЭКОДВОР

 

Ефремова Татьяна, Захарова Валерия, Петрова Мария, Федорова Елизавета, Федоров Глеб

Руководитель муниципального Штаба зеленого движения «ЭКА» в г. Шумерля

Рук. Яковлева В.К.

 

Благодарности

5 штук

Муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности

« Неопалимая Купина»

 Захарова Галина

Лисина Мария

Николаев Данила

Якушенко Дмитрий

 

Федорова Л.В.

2 место

3 место

1 место

1 место

Соревнования по легкой атлетике памяти Петра Романова.

 

Федоров Глеб 8кл

Вершинин Михаил 8

Федорова Елизавета

Кондратьева Оксана

 

Рук. Федорова Н.В.

 

1 место

3 место

1 место

1 место

Соревнования по легкой атлетике памяти Петра Романова.

 

 

Петров Ваня 3 класс

Петров Михаил 4 кл

Кондратьев Антон 3

Данилова  Устинья 3 Бочкарев  Максим 3 

 

Рук. Мальков А.В.

 

1 место

2  место

1 место

1 место

3  место

 Муниципальное бюджетное учреждение « централизованная система  библиотечного и архивного дела Шумерлинского района «Все краски жизни Мама для тебя».

 Герасимова Анна  1 класс

.

 

Храмкова М.В.

 

Районная  Математическая онлайн-игра

5, 6 классы

 

Призер 3 место.

 

 

2. РЕСПУБЛИКАНСКИЙ\РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Наименование мероприятия

Фамилия, имя участника

Ф.И.О. руководителя

Результат

Республиканские открытые (межрегиональные) соревнования по прикладному морскому троеборью, посвящённые 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проводимых в рамках

1.Состязания по метанию лёгости (младшая группа), 2.Состязаниях по вязанию морских узлов (средняя группа).

 Швецов Сергей.

Рук. Мальков А.В. 

 

2 место

3 место  

 

лучшим юнга

3 место-      в общем зачёте

Республиканский этап конкурса «Живая классика»

  Лисина Мария 7 класс

Лисина Анастасия 5 класс

  Рук. Денисова Т.А.

3 место

участие

Республиканский конкурс творческих работ обучающихся на тему воссоединения Крыма и России.

Номинация «Поэтическая строка о Крыме и Севастополе».

Ефремова Татьяна, 6 класс

Федорова Елизавета 6 класс

Захарова Валерия, 7 класс

Рук. Садрисламова В.В.

участие

Республиканский конкурс творческих работ обучающихся на тему воссоединения Крыма и России. Номинация «Крым и Россия вместе и навсегда»

Николаева И.Д., 4 кл

Рук. Федорова Н.В.

Республиканский конкурс творческих работ обучающихся на тему воссоединения Крыма и России. Номинация «Крым и Россия вместе и навсегда»

Петрова М.С., 6 кл

Рук. Федорова Л.А.

Онлайн-тестирование в республиканской акции «Мы помним, мы гордимся», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне:

Лисина М.,  7 кл.

участие

Эткер. Республиканская дистанционная викторина «Что ты знаешь о войне?».

Захарова Валерия, 7

Ефремова Татьяна, 6 класс

Садрисламова В.В., учитель

Сертификаты участника

1.Дистанционная республиканская викторина «Что ты знаешь о войне»

Швецов Сергей

Рук. Денисова Т.А.

Республиканский конкурс эссе «Читаем вместе о войне»-

Панкова А.Баева А., Мясникова А.

Рук. Денисова Т.А.

XVII Республиканская научно-практическая конференция учащихся «Поиск», посвященная75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летию образования Чувашской автономной области

Федоров Глеб, 8 класс

 

Рук. Федорова Л.А.

II  место

 Республиканский этап  Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности  « Неопалимая Купина»

 Якушенко Дмитрий 8 кла

Николаев Данила 8 класс

 

Рук. Федорова Л.В.

1 место

1 место

Республиканский творческий конкурс для учащихся и педагогических работников

образовательных организаций Чувашской Республики, посвященный Международному дню мира «Я голосую за МИР!»

Деревенская Ольга 9 класс

Захарова Карина 8 класс

Герасимова Анна 1 класс

Храмкова М.В.

Рук. Федорова Л.В.

1 место

сертифиат

сертификат

 Республиканский конкурс творческих работ «Единственной маме на свете»

  Петросян Ульяна 5 класс

 

Рук.  Денисова Т.А.

Участие

 Республиканский слет юных краеведов « Край великих вдохновений»

 Мумиков Алексей 9 класс

Деревенская Ольга 9

Лисина Мария 8

Овсянкина Карина 7

Рук. Мухаматуллина Г.Х

Сертификаты участников

Республиканский слет юных краеведов  мастер-класс « Хоровод ремесел»

Мумиков Алексей 9

Деревенская Ольга 9

Лисина Мария 8

Овсянкина Карина 7

Рук. Мухаматуллина Г.Х

Диплом за 2 место

Акция детских рисунков «17000 подарков медицинским работникам»

Николаева И, 5 кл.,

Романова М, 6 кл,

Федорова Е, 7 кл.

Садрисламова В.В.

участие

Акция детских рисунков «17000 подарков медицинским работникам»

5,6,7 класс

 

Рук. Федорова Л.В.

Денисова Я.В.

участие

 

 

 

 

 

3. РОССИЙСКИЙ УРОВЕНЬ

Наименование мероприятия

Фамилия, имя участника

Ф.И.О. руководителя, должность

Результат

Всероссийский конкурс проектных и исследовательских работ обучающихся/воспитанников «Шаг в науку»

Деревенская Ольга Сергеевна

.

Рук. Мухаматуллина Г.Х

диплом за 2 место

Международный конкурс цифровых фотографий «Зима. Кругом белым-бело!»

Потапов Михаил, 9 кл

Захарова Карина, 7 кл

 

Рук. Мухаматуллина Г.Х

Диплом 2 место

Диплом 2 место

  Всероссийская образовательная акция « Урок цифры», « Персональные помощники»

Захарова Г

Захарова К.

Николаев Д.
Мумиков А.
 Деревенская О

 

Рук.  Морозова Л.В.

участие

Всероссийская образовательная акция « Урок цифры»

Лисина Мария

Николаев Данила

Рук. Морозова Л.В.

участие

Работа на Учи ру по математике 2-8 классов

2-8 классы

Рук. Яковлева В.К.

участие.

Цифровая школа  на Учи ру по математике 7-8 классы

7-8 классы

Рук. Яковлева В.К.

Пока участие

Всероссийский марафон «Весеннее пробуждение» на Учи ру

2-8 классы

Рук. Яковлева В.К.

участие

Участие в всероссийском образовательном проекте «Урок Цифры» «Безопасность будущего»

2-8 классы

Рук. Яковлева В.К.

Сертификат участия

Образовательная платформа Учи.ру

Образовательный марафон «Подвиги викинков»

Федоров Богдан, 3 класс

Рук.

Садрисламова В.В.

Грамота за первое место

Всероссийская акция "Рисуем Победу"

Лисина Маша 7 кл.

 Бутина Милена 5 кл.

 Кирюшина Т .5 кл

Котиков А.6 кл.

Иванова М. 6 кл.

Деревенская О. 8 кл.

 Лазарев А. и др.

Федорова Л.В.

Сертификаты участников

Конкурс эссе «75-летию Победы посвящается!», направление – лирическое стихотворение

Баева Анастасия 11 класс

 Мясникова а.

Рук. Денисова Т.А.

участие

Всероссийский флешмоб Памяти «Фонарики Победы»

1.Петрова Виктория, 2 к

2. Петров Данил, 8 кл.,

3. Федоров Глеб, 7 кл,

4. Николаева Ирина, 4 к

Рук. Федорова Л.А.

участие

Всероссийская акция "Рисуем Победу"

Учащиеся 5 -7 класса

Рук. Федорова Л.В.

сертификаты

Всероссийский проект «Открытки Победы»

1.Федоров Глеб, 7 кл

2.Вершинин Михаил,

3.Ефремова Татьяна, 6

4.Захарова Валерия, 7

5. Федоров Богдан, 3

1.Лазарев  А., Михайлова Л., Овсянкина К., Иванова  М.. Котиков Д., Январев Д,.  6 класс,  Трифонова а,,Бутина М., Кирюшина Т. 5 класс

Рук. Федорова Людмила  Викто.

Рук. Федорова Л.А.

участие

Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы»

1.Федоров Глеб, 7 кл

Рук. Федорова Л.А.

Панкова А.9

.

Рук. Денисова Т.А

участие

Всероссийская акция ОКНА_ПОБЕДЫ

1.Петрова Виктория, 2 кл

 Петров Даниил, 8 кл.,

Федоров Глеб, 7 кл,

Николаева Ирина, 4 к

Федоров Глеб

Ефремова Татьяна, 6

Захарова Валерия, 7 .Петрова Мария, 6 кл

Петросян У. 4 класс

Школа с. Р. Алгаши.

Рук. Федорова Л.А.

Ортикова С.Г.

участие

Всероссийский марафон «Соня в стране знаний»

 на Учи ру

Все обучающиеся 5-6к классов – 6 учеников,

Рук. Яковлева В.К.

Онлайн -олимпиада «Заврики» на Учи ру   по математике и знакомство с физикой 2-4 классов (основной тур)

Семенова П, Петрова Вика

Рук. Яковлева В.К.

Дипломы победителей:

Всероссийская онлайн -олимпиада на Учи ру   по математике для 5-11 классов (основной  тур)

Ефремова Татьяна

Петрова Мария

Федорова Елизавета

Христофоров

Максим.

Захарова Валерия

Антонова Анастасия,

Яковлева В.К.

 

Дипломы победителей

 

 

 

Похвальная грамота –

“Фгостест”

великая отечественная война,

-Николаева Ирина;

-Ефремова Татьяна,

Федорова Елизавета,

Петрова Мария;

Захарова Валерия,-

Федоров Глеб;

Кондратьева Оксана

Учитель Садрисламова В.В.

Сертификат участника

3 место

3 место

3 мест

3 место

3 место

Всероссийская онлайн-олимпиада «Олимпийские игры   на Учи ру по математике» для 1-9 классов в  3-4 классах (основной тур)

Федоров Богдан 3  

 

Рук. Яковлева В.К.

Диплом

победителя

Всероссийская онлайн-олимпиада «Олимпийские игры   на Учи ру по математике» для 1-9 классов в  5-9 классах (основной тур)

5-9 классы

 

Рук. Яковлева В.К.

Диплом  победителя: Николаева Ирина (5 кл), Романова Милана (6 кл), обучающиеся 7 класса: Антонова А, Ефремова Татьяна, Петрова М, Федорова Е, Христофоров Максим;

Обучающиеся 8 класса: Вершинин  Михаил, Романов Денис, Романов Дмитрий, Захарова Валерия, Федоров Глеб.

Обучающиеся 9 класса: Петров Даниил, Кондратьева Оксана.

Олимпиада  на Учи ру по математике 3-4 классов (основной тур)

3 обучающихся 3-4 классов