Учеба, здравствуй!

Школа, здравствуй!

Идем за знаниями в поход.

Сегодня праздник!

Школьный праздник!

Встречаем мы учебный год!

Этими словами 1 сентября началась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний в МОУ «Алгашинская СОШ». Директор школы Садрисламова Валентина Владимировна поздравила всех присутствующих с  Всероссийским днём знаний, пожелала здоровья, творческих успехов, благополучия в семьях и доброго пути в мир знаний.

Радость встречи с одноклассниками, учителями, родителями пришли разделить почётные гости Мозяков Ю.Я., заместитель главы - начальник отдела образования, культуры и спорта  администрации Шумерлинского района, Оборина Г.П., депутат районного собрания 4 созыва, председатель совета учреждения школы, Мачкасина Лиана Викторовна, глава Русскоалгашинского сельского поселения, Кирюшин Пётр Васильевич, глава Большеалгашинского сельского поселения. Они поприветствовали всех собравшихся, пожелали здоровья, успехов, творческих идей в увлекательном путешествии по дорогам школьного маршрута, подарили подарки первоклассникам и будущим выпускникам школы, вручили грамоты отличившимся ученикам.

Сердечные слова поздравления и напутствия были произнесены и от имени родителей учащихся 11 класса и первоклассников. Их обещание сотрудничать со школой в деле воспитания были восприняты на «Ура!».

Линейка прошла живо, весело, интересно. Первоклассники порадовали всех чтением стихотворений, за что получили прекрасные подарки от одиннадцатиклассников.

Многоопытные выпускники- учащиеся 11 класса поделились тем, что они чувствуют, пройдя эту длинную, сложную и, вместе с тем, не менее интересную школьную дорогу и выйдя на финишную прямую.

Закончилась линейка весёлым, заливистым звонком, который оповестил о начале учебного года, о начале занятий. Дали его ученик одиннадцатого класса Оборин Анатолий и ученица первого класса Михайлова Анастасия.