1 сентября в каждом классе прошли классные часы

1 сентября в МОУ «Алгашинская СОШ» после завершения общешкольной линейки, посвящённой Дню Знаний, в каждом классе прошли классные часы на темы: 80-летие Шумерлинского района, День памяти национального героя Чувашии А.Г. Николаева, толерантность.

Учащиеся начальных классов познакомились с автобиографией и выставкой фотографий нашего земляка  лётчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза А.Г. Николаева.

В честь этой же памятной даты в 5 классе МОУ «Алгашинская СОШ» была проведена беседа, в ходе которой классный руководитель в очередной раз рассказал о подвиге нашего земляка, ставшего первооткрывателем космоса.

Учащиеся 6 класса на классном часе познакомились с понятием «Толерантность». С этой целью обсудили рассказ «Две дороги», после этого дали характеристику «толерантной» и «интолерантной» личности. В заключении им раздали сердечки из бумаги, на которых они написали качества характера, которыми  обладают они.

В 7-8 классах ребята также говорили о толерантности, познакомились с пословицами, высказываниями восточных мудрецов о толерантности, а затем  между классами состоялся «Брейн-ринг» на выявление знаний, касающихся области космонавтики.

Тема классного часа в 9 классе «Создание позитивных дружеских отношений. Цель его-познакомить учащихся со способами создания позитивных дружеских отношений с целью взаимопомощи, удовлетворения потребности в любви, сосуществования в обществе, ради чувства самоуважения».

В 10 классе состоялась эвристическая беседа «Толерантность. Что это такое?».

В 11классе классный руководитель организовала «круглый стол» с будущими выпускниками на многие темы, касающиеся и темы «толерантности» и выбора будущей профессии и 80-летия Шумерлинского района. Ко всем темам были подготовлены презентации.