1 октября представители подростковой трудовой бригады «Артель» МОУ «Алгашинская СОШ» приняли участие в республиканском фестивале подростковых трудовых бригад. Перед общим построением «Артель» предоставили всеобщему вниманию фотовыставку о работе бригады во время первого летнего месяца отдыха и о своей жизни. В ходе игры «Бег по станциям» ребята проявили большую сплочённость, взаимовыручку и активность. Ребята прошли 21 станцию и почти на всех получили «5». В ходе творческой презентации «Артель» в стихотворной форме рассказали о себе и показали весёлую сценку «Кино», которой рассмешили весь зал. Несмотря на то, что ребята участвовали впервые, результаты неплохие.