На базе Государственного Учреждения «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в 2009 – 2010 учебном году продолжается работа по апробации научно-методического и технологического обеспечения мониторинга готовности первоклассников к обучению в школе.

На базе Государственного Учреждения «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в 2009 – 2010 учебном году продолжается работа по апробации научно-методического и технологического обеспечения мониторинга готовности первоклассников к обучению в школе, разработанную Центром оценки качества образования Института Содержания и Методов Образования Российской Академии Образования.

Согласно выборке в этом исследовании приняли участие учащиеся первого класса МОУ «Алгашинская СОШ», их родители, учитель начальных классов Стеньшина С.В. и медицинский работник Селиванова Т.П. Ребята выполняли рисуночный тест, писали графический диктант, выполняли задания «Образец и правило», «Первая буква», а взрослые отвечали на вопросы специально разработанных анкет.