Коллектив учителей МОУ «Алгашинская СОШ» прослушал в режиме on-line Послание президента Чувашии Н.В. Федорова «Чувашия из будущего и для будущего»

14 декабря 2009 года коллектив учителей МОУ «Алгашинская СОШ» прослушал в режиме on-line Послание президента Чувашии Н.В. Федорова «Чувашия из будущего и для будущего». Мы рады, что меры, принятые в  республике для охраны здоровья населения,  дают результаты. С вниманием выслушали, что в наступающем году доход всех пенсионеров превысит прожиточный минимум, а средний размер трудовой пенсии по старости составит более 7 тыс. рублей. Затронул нас и призыв президента научиться think green, то есть повседневно заботиться о природе, что и должно стать нормой жизни. И мы согласны с Николаем Васильевичем, что действуя в рамках ограничений нужно добиваться максимума, и что только так интересно жить и работать.

Комментарии выпускников: что дипломы высших учебных заведений Чувашии будут котироваться, как в нашей стране, так и за рубежом, чего в наше время нет, поэтому многим выпускникам приходится уезжать в другие регионы.

Комментарии учителей: будем надеяться, что послание нашего президента окажет влияние на то, что построенный в нашем районе биопарк около посёлка Дубовка наконец то заработает и будет выпускать продукцию, которая надеемся не вредит экологической обстановки близ лежащих населённых пунктов.