В МОУ «Алгашинская СОШ», в ходе проведения дня профилактики правонарушений., состоялась встреча учащихся с представителями правоохранительных органов

21 января, в МОУ «Алгашинская СОШ», в ходе проведения дня профилактики правонарушений., состоялась встреча учащихся с представителями правоохранительных органов: начальником отделения СО ОВД по г. Шумерля и Шумерлинскому району Николаевым Николаем  Кузьмичом,   инспектором ПДН Кузнецовой Людмилой Михайловной,  инспектором по пропаганде ОГИБДД Шмаковой Аленой Евгеньевной и специалистом по социальной работе наркологического диспансера Бусаревой Ольгой Алексеевной. Они рассказали о положении с правонарушениями в районе, привели наглядные примеры  о том, к чему приводят различные правонарушения, отметили наиболее распространенные правонарушения среди сельских подростков. Учащиеся задавали интересующие их вопросы. Больше всего интересовало , какие наказания предусмотрены за езду на мотоциклах подростков не достигших 14 лет, за нецензурную брань. Представитель наркологического диспансера провела викторину о зарождении и вреде табакокурения. Викторина прошла очень оживленно, учащиеся с интересом отвечали на вопросы. Надеемся, что такие встречи будут регулярны.