Классный час о государственной символике во 2 и 4 классах

Любое современное государство имеет гимн, флаг и герб. Это — главные символы каждого государства. Когда сложились современные символы России? Каждый из государственных символов России име­ет свою историю. Однако практически все были признаны официаль­ными символами сравнительно недавно — в течение последнего десятилетия. Чтобы дети больше знали о государственных символах, интересовались ими, ко Дню Государственной символики Чувашской Республики в библиотеке МОУ «Алгашинская СОШ» была устроена выставка книг, рассказывающая о символах наших государств: России и Чувашии.  Оформлен стенд « Государственные символы». 29 апреля во 2 и 4 классах МОУ «Алгашинская СОШ» был проведён классный час о государственной символике. Учащиеся вспомнили гимн России, ознакомились с текстом гимна Чувашской Республики. Классный руководитель Баторшина Г.П. провела беседу о значении и истории происхождения герба России, о значении каждого цвета на флаге нашего государства.