В рамках месячника борьбы с пожарами, прошла учебно-практическая тренировка эвакуации учащихся и работников из здания школы

3 мая 2010г. в МОУ «Алгашинская СОШ» в рамках месячника борьбы с пожарами,  прошла учебно-практическая тренировка эвакуации учащихся и работников  из здания школы. Вводная была дана дежурившей техничке  Мулаковой Т.В – «Пожар в кабинете химии, на 3 этаже здания школы». Действия  техперсонала были правильны. Сигнал тревоги был подан своевременно, условный вызов пожарной команды был осуществлен вовремя. Учитель физической культуры  Ортиков М.В. своевременно приступил к тушению условного очага пожара. Классные руководители правильно среагировали на сигнал тревоги и вывели свои классы из школы на условное место сбора. На построении учителями предметниками  было доложено о наличии количества учащихся  на уроке и количестве эвакуированных из класса преподавателю-организатору ОБЖ Трофимову Ю.В. Пострадавших не оказалось. Учащимся, учителям и работникам ,  были разъяснены допустимые ими ошибки и методы их недопущения в следующей тренировке. Администрация школы решила в течении  месячника провести еще одну закрепляющую тренировку .