Состоялся митинг, посвященный 65-ой годовщине со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне

Шестьдесят пять лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням. 7 мая у памятника погибшим воинам в с. Русские Алгаши состоялся митинг, посвященный 65-ой годовщине со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.  В нём приняли участие учащиеся и педагоги МОУ «Алгашинская СОШ», администрация поселкового совета и жители с. Русские Алгаши. Почётными гостями митинга стали ветераны. Присутствующие на митинге представитель районной администрации Шумерлинского района Ермолаев Николай Петрович и руководитель исполкома  Шумерлинского районного отделения партии «Единая Россия» Озякова Любовь Иппатьевна поздравили ветеранов с их праздником, пожелали здоровья и долгих лет жизни и преподнесли подарки. Школьники прочитали ветеранам стихи, исполнили песни с инсценировкой, подарили подарки, изготовленные своими руками на кружке «Народное творчество» и пожелали долгой и счастливой жизни, мирного неба, богатых полей, полноводных рек и процветания многострадальной нашей Родине, за что они и проливали свою кровь. В завершение митинга состоялся ставший уже традиционным смотр строя и песни.