Состоялось пленарное заседание республиканской конференции «Учитель – важнейший фактор инновационного развития образования» в Чувашском государственном театре оперы и балета г. Чебоксары

19 августа состоялось пленарное заседание республиканской конференции «Учитель – важнейший фактор инновационного развития образования» в Чувашском государственном театре оперы и балета г. Чебоксары. В составе Шумерлинской делегации в ней приняла участие директор школы Садрисламова В.В. Открывая  пленарное  заседание,  министр Г. Чернова отметила, что нынешний год – особенный для системы образования: он посвящён учителю – тому, кто формирует юных граждан и определяет успешность развития страны. Поэтому тема конференции тоже созвучна идеям и задачам Года учителя. Галина Петровна проанализировала состояние педагогического потенциала в республике по различным аспектам: как влияет уровень квалификации и компетенции учителя на результаты учеников,  как повысить стремление педагогов к саморазвитию и самообразованию, используя сетевые педагогические сообщества и интерактивные методические  кабинеты, как  улучшить  интеграцию школ и учреждений профессионального образования для осознанного  выбора  учащимися будущей  профессии,  как привлечь в школу молодые кадры и  т.д.
 Министр пожелала всем участникам конференции полезной и интересной работы сегодня, непрерывного профессионального роста и интуиции, ярких  и содержательных впечатлений от вашей очень ответственной и востребованной  деятельности и вручила  свидетельства победителям Всероссийского конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями.