Вот и осень.
Это значит, снова наступил учебный год.
По стране сентябрь рыжеголовый
В форме ученической идет!

Вот и закончились великолепные летние каникулы. Наступили трудовые будни. 1 сентября в МОУ «Алгашинская СОШ» ровно в 9.00 началась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы восемь первоклассников и пятеро одиннадцатиклассников, для которых это последний в их школьной жизни День знаний.

Почётными гостями торжественной линейки стали Чебутаев Р. А.-методист отдела образования, культуры и спорта администрации Шумерлинского района, Александров Г. С.-заведующий сектором по делам гражданской обороны и  чрезвычайных ситуаций, Мачкасина Л. В.-глава Русскоалгашинского сельского поселения, Кирюшин П. В.-глава Большеалгашинского сельского поселения.

Директорш колы Садрисламова В.В. поздравила собравшихся С Днём знаний и пожелала здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра. Вручила благодарственное письмо учительнице ИЗО, технологии, педагогу дополнительного образования Фёдоровой Л.В. за подготовку и выступление на районной педагогической конференции 2010 года. Затем слово для поздравления предоставили почётным гостям. Они преподнесли  подарки самым младшим и старшим учащимся школы.

Далее состоялось небольшое театрализованное представление, в ходе которого на линейке побывал «домовой», которому понравилась школа, вся школьная семья и он пожелал остаться в ней.