День Учителя

День Учителя - поистине всенародный праздник,  ведь каждый из нас сам был когда-то учеником, каждый из нас с особым теплом вспоминает своих любимых учителей.

4 октября в МОУ «Алгашинская СОШ» в честь этого праздника чествовали учителей школы и ветеранов педагогического труда.  В их адрес звучали самые тёплые и нежные слова поздравлений.  Ведущие концерта - десятиклассницы Мумикова Мария и Бурмистрова Мария открыли концерт словами:  День учителя! Вслушайтесь сердцем

В эти звуки, что дороги нам.

Всем, что связано с юностью, с детством,

Мы обязаны учителям.

Со словами поздравления к коллегам и ветеранам педагогического труда обратилась заместитель директора по учебной работе Храмкова М.В. Также поздравила собравшихся с Днём учителя глава Русско-Алгашинского сельского поселения Мачкасина Л.В. Она вручила грамоты за активное участие в спортивной и общественной жизни села Фёдоровой Л.В., учителю ИЗО и технологии, Ортикову М.В., учителю физической культуры. За активную работу по профилактике правонарушений среди подростков она вручила грамоты директору школы Садрисламовой В.В., председателю совета профилактики и заместителю директора по ВР Маяковой Н.М., заместителю председателя совета профилактики.

Чтобы порадовать своих наставников, учащиеся школы,  подготовили самые разнообразные концертные номера: стихи, сценки на школьную тему, песни, танцы. В заключение концертной программы ведущие прочитали стихотворение: «Не смейте забывать учителей!».