Выдвинули кандидатуру Фёдорова Андрея, ученика 10 класса на соискание специальной стипендии

Педагогический коллектив и коллектив учащихся МОУ «Алгашинская СОШ» выдвинули кандидатуру Фёдорова Андрея, ученика 10 класса  на соискание специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность

и  на стипендию главы района. Андрей  является заместителем  председателя детской школьной  организации     « Альтаир», с 2008 года входит в команду лидеров. Он является инициатором   многих школьных и классных мероприятий, где чаще всего выступает в главных ролях или в роли ведущего. Он постоянный участник художественной самодеятельности.  Вокальная группа, где он поет, неоднократно выступала на различных общественных мероприятиях: смотрах,  на родительских собраниях, перед престарелыми  людьми в Доме ветеранов, на других различных праздниках.  Андрей часто выступал с сольными номерами. Он хорошо танцует, артистичен.   Неоднократно участвовал и в других различных конкурсах.  Посещает всевозможные кружки по интересам:  спортивную секцию, шахматный кружок, кружок « Современное декоративное искусство», «Экотошка», кружок туризма и другие предметные кружки. Занимал призовые места в конкурсе поделок, проводившегося пожарной службой, в конкурсе рисунков и рефератов по пожаробезопасности.   Занял  3  место Республиканском  конкурсе творческих работ, посвященных 63-й годовщине ВО войне.  В 2007 году  за активное  участие в Республиканском конкурсе  « С Новым годом Елочка»  был награжден поездкой на Новогоднюю елку в Чебоксары.

Участник международного конкурса юных математиков «Кенгуру», конкурса «Русский медвежонок». Хорошо владеет компьютером. Принимает участие во всех спортивных соревнованиях, особенно любит волейбол, баскетбол, теннис. Является членом команды по баскетболу, которая неоднократно побеждала в районных соревнованиях.

В этом году участвовал в научно-практической конференции

« Ульяновские чтения – 2010», где стал победителем в номинации «творческий проект» секции информатики и ИКТ. К учебе относится добросовестно, домашние задания выполняет аккуратно, систематически.

По характеру Андрей доброжелательный, отзывчивый, пользуется авторитетом среди своих сверстников.  Проявляет лидерские качества.  В классе пользуется уважением, ребята  и друзья считаются с его мнением. Он добросовестно относится  к выполнению порученного дела. В классе отвечает за спортивно-массовую работу.  Мальчик дисциплинирован, бережно относится к школьному и классному имуществу, активно участвует в общественной жизни класса, школы и района.

В классе является лидером, особенно среди мальчиков.  В 2009 году был признан « Лучшим учеником» класса и школы. Очень живой, общительный, веселый.  Любит добиваться справедливости, если считает что он прав. Серьезных конфликтов среди одноклассников не было.

Андрей любит свою школу,  переживает за товарищей.  Всегда в хорошем настроении, вокруг себя создает дружелюбную атмосферу. Начитан,  эрудирован, хорошо владеет разной информацией. Интересуется событиями в мире и в нашей стране.  Интересный рассказчик.