Учащиеся 10 и 11 классов вместе со своими классными руководителями присутствовали в ДК с. Ходары на концерте патриотической песни группы «Зеленые береты»

16 ноября администрация МОУ «Алгашинская СОШ», учащиеся 10 и 11 классов вместе со своими классными руководителями присутствовали в ДК с. Ходары на концерте патриотической песни группы «Зеленые береты», членов Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Вот уже девять лет "Зеленые береты" ездят по всей стране с концертами, средства от которых идут на сохранение памяти о воинах, воевавших и погибших в Афганистане, Чечне и других "горячих точках". Более тысячи памятных досок и знаков за это время было ими установлено в городах Московской, Тюменской областей, Удмуртии, Казахстана, Башкирии. Представителям администраций Торханской, Нижнекумашкинской, Ходарской школ были переданы мемориальные доски, на которых высечены имена выпускников-героев их школ. В своем ответном слове директора школ поблагодарили  членов Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и сказали, что для всех присутствующих в зале момент передачи памятных досок не просто трогательный, но и очень значимый: эти памятные знаки – вечное напоминание о тех, кто ценой своей молодой жизни помогли сохранить для ныне живущих мир на земле и чистое небо над головой.