Состоялась встреча учащихся 9-11 классов школ Шумерлинского района с представителями ГУ Центра занятости населения города Шумерля и преподавателями и студентами Чебоксарского кооперативного института

22 декабря на базе МОУ «Алгашинская СОШ» состоялась встреча учащихся 9-11 классов школ Шумерлинского района с представителями ГУ Центра занятости населения города Шумерля и преподавателями и студентами Чебоксарского кооперативного института. С целью профорентационной работы перед старшеклассниками выступила инспектор центра занятости г. Шумерля Черных Наталья Александровна. Она рассказала об условиях организации  подростковых трудовых бригадах и о бригадах, созданных на базах школ Шумерлинского района. Затронула вопрос, касающийся рынка труда в масштабах России, Чувашии и Шумерлинского района. Преподаватели кооперативного института рассказали об условиях поступления в их учебное заведение, ознакомили с перечнем специальностей, которые там можно получить, преподавательским составом института. В заключении перед старшеклассниками выступили студенты ВУЗа. Они рассказали о студенческой жизни и показали несколько концертных номеров.