Классные руководители средних и старших классов провели беседы об этом замечательном человеке, нашем земляке, уроженце деревни Бреняши Шумерлинского района Чувашской Республики

В честь 65-летия со дня рождения заслуженного мастера спорта СССР по велосипедному спорту, чемпиона мира по велоспорту в командной шоссейной гонке на 100 км (Англия - 1970 год), олимпийского чемпиона (Мюнхен - 1972 год) Валерия Николаевича Ярды 18 января классные руководители средних и старших классов МОУ «Алгашинская СОШ» провели беседы об этом замечательном человеке, нашем земляке, уроженце деревни Бреняши Шумерлинского района Чувашской Республики.

Валерий Ярды оставил яркий след в истории спорта Чувашии, России. Его имя носит специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Министерства по физической культуре и спорту Чувашской Республики, в честь Валерия Николаевича проводятся различные соревнования по велосипедному спорту. Есть на кого равняться велосипедистам нашей республики. Вот уже 19 лет Валерия Ярды нет с нами. Но спортивная общественность, любители спорта и жители республики помнят о своем герое спорта.