Исполнилось 67 лет со дня снятия блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны

27 января исполнилось 67 лет со дня снятия блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны. На территории нашего сельского поселения, в посёлке Речной проживает ветеран ВОВ – Пахарев Ермолай Фёдорович, который является участником ленинградской битвы. Учащийся 8 класса Чалбаев Николай посетил ветерана и взял у него интервью. Пахорев Ермолай Фёдорович родился 16 апреля 1924 г. в Козловском районе. В армию пошёл в 18 лет. Артиллерийская часть, в которой он проходил службу (был наводчиком артиллерийского орудия), входила в состав Волховского фронта, участвовшего в снятии блокады Ленинграда. В 1942 году Волховский фронт совместно с Ленинградским фронтом провели Синявинскую операцию, сорвав готовившийся план противника по захвату Ленинграда, затем  участвовал  в создании коридора, обеспечивавшего сухопутную связь Ленинграда со страной. В 1947 году он пришёл из армии. В 1950 году построил дом в посёлке Речной, где сейчас и живёт. У него 7 детей, 12 внуков, 5 правнуков. Имеет медали: «За отвагу» и «За оборону Ленинграда».