На счет детства

В Чувашии стартовал марафон «Именем детства во имя дет­ства». За первый день было со­брано более 5оо тысяч рублей.

Открылась акция в чебоксарской специальной коррекционной шко­ле № 2. В это учреждение каждый год направляются средства, собран­ные, благотворителями. В прошлом году здесь был создан центр дистан­ционного обучения детей-инвали­дов. Теперь ученики с ограничен­ными физическими возможностя­ми занимаются с преподавателями по скайпу. На этот раз президент Чувашии Михаил Игнатьев передал коррекционной школе сертификат на специальную ортопедическую мебель на сумму 130 тысяч рублей.

Все собранные в рамках марафо­на средства будут направлены на оказание срочной социальной по­мощи и поддержку детских домов, школ-интернатов, воспитательно-трудовых колоний, спецшкол, дет­ских лечебных учреждений.

- Благодаря этим деньгам мы име­ем возможность помогать многодет­ным семьям, талантливым детям, - говорит председатель чувашского регионального отделения Россий­ского детского фонда Юрий Кислов.

Многие детские учреждения Чу­вашии получают помощь каждый год. Например, в республиканской детской клинической больнице ежегодно обновляют оборудова­ние. Только за последние четыре года туда направлено около двух миллионов рублей.

Проект завершится летом, в Международный день защиты де­тей. Организаторы надеются, что сумма пожертвований будет не меньше прошлогодней, когда уда­лось собрать более семи миллионов рублей. Впрочем, даже небольшая помощь каждого участника мара­фона поможет сделать жизнь детей республики лучше. Присоединить­ся к акции может каждый.

Чувашское региональное отделение общероссий­ского общественного благотворительного фонда «Российский дет­ский фонд»

Чебоксары, ул. Петрова, 7 (8352) 62-89-42