Объявлен Республиканский конкурс «Дорога к звездам»

2011 год - был объявлен Годом Российской космонавтики.  В МОУ « Алгашинская СОШ» отмечают это событие всевозможными мероприятиями.  Юные художники  нашей школы не остались в стороне. Был объявлен  Республиканский конкурс «Дорога к звездам», в котором мы планируем принять  активное участие. Школьный этап этого конкурса в полном  разгаре. Почти в каждом классе прошли уроки изобразительного искусства, которые были посвящены этой теме.  Во 2 классе учащиеся изготавливали аппликацию на тему «Космическая ракета», в 5-7 классах рисовали рисунки на темы «Космические дали»,  «Дорога к звездам», «Первый космонавт», учащиеся 4 класса выполняют  в технике « папье-маше» космический корабль.  Работы   пока еще находятся в стадии завершения.   Сегодня,  16 марта, из детских рисунков  оформлена школьная выставка, посвященная   году космонавтики.  Осталось только подвести итоги. Оценивать работы будут сами учащиеся. Победители  примут участие в следующих этапах.