27 мая 2020 г. исполняется 130 лет со дня рождения классика чувашской поэзии, переводчика, педагога, автора бессмертной поэмы «Нарспи» Константина Иванова.

Уважаемые коллеги!

В честь этой даты 22 мая 2020 г. Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики объявлен старт Международного литературного флешмоба «Читаем К. Иванова».

Основная цель флешмоба – привлечь внимание к чувашской литературе и популяризовать творчество К.В. Иванова в социальных сетях.

Для участия во флешмобе нужно сделать видеозапись чтения любого произведения К.В. Иванова на разных языках народов мира, продолжительностью не более 3 минут и опубликовать запись с хештегами #ЧитаемИванова, #МинкультурыЧувашии на своих страницах в социальных сетях.

Просим довести информацию о проведении флешмоба до образовательных организаций Чувашской Республики.

С уважением, Степанова Ирина Алексеевна, главный специалист-эксперт отдела дошкольного и общего образования Минобразования Чувашии

тел. (8352) 64-21-75, вн. 1652,

e-mail: obrazov25@cap.ru