Рособрнадзор — учителям: не натаскивайте школьников на ВПР.

Рособрнадзор — учителям: не натаскивайте школьников на ВПР Новости министерства образования ОПУБЛИКОВАНО12.03.2021 14:36 МОЙ УНИВЕРСИТЕТ ВПР должны давать объективную картину знаний школьников, заявил глава ведомства Анзор Музаев. Учителям не следует «натаскивать» школьников на всероссийские проверочные работы (ВПР), которые призваны оценить реальные знания учеников и состояние дел в субъекте. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев на пресс-конференции в ТАСС. «Мы обычно и приходим в те школы, которые пытались какие-то результаты «подкрутить». У нас четкое заявление: не пытайтесь «подкручивать» результаты, не надо «натаскивать» детей, занимайтесь своим учебным процессом <…> Это не оценка [учителей], это в первую очередь оценка знаний ученика и вообще состояния дел в субъекте», — сказал Музаев. По его словам, регионы также не должны по результатам ВПР давать оценку работе учителя. «Почему они [учителя] то завышают, то занижают оценки? Потому что они все время боятся попасть под гнев муниципальных органов или региональных. Мы все время говорим о том, что если есть такая проблема, пусть они обращаются к нам. Мы не рекомендуем ни одному органу управления принимать какие-то решения в виде наказания отдельно взятого учителя», — сказал Музаев.

Источник: https://gazeta-pedagogov.ru/rosobrnadzor-uchitelyam-ne-nataskivajte-shkolnikov-na-vpr/?utm_source=rassylka&utm_medium=cpc&utm_campaign=anons&utm_content=11-12