Онлайн-семинар «Преподавание физики на современном оборудовании».

Онлайн-семинар «Преподавание физики на современном оборудовании».

16 ноября в рамках реализации плана методического сопровождения центров «Точка Роста» состоялся семинар «Преподавание физики на современном оборудовании». В нем приняли участие более 70 учителей физики из всех муниципалитетов Чувашской Республики.

В рамках мероприятия в формате онлайн учителя встретились со своим тьютором Наталией Наумовой, педагогом МАОУ «СОШ № 65» г.  Чебоксары, которая познакомила с методикой и методическими рекомендациями по работе с оборудованием. Посмотрели мастер-классы «В гостях у физики» (автор Павел Владимиров, учитель физики МБОУ «Турмышская СОШ» Янтиковского района) и «Датчик температуры при изучении тепловых явлений» (автор  Яна Денисова, учитель физики МБОУ «Алгашинская СОШ» Шумерлинского района). 

Яна Владимировна показала в своем мастер-классе методику проведения лабораторной работы по физике в 8 классе на примере оборудования л-микро российского производства. В лабораторной работе использовалось оборудование, полученное по программе Точка Роста в 2021 году.

Многие учителя высказали пожелание о встрече 1 раз в четверть в онлайн-эфире.

Участники отметили практическую значимость семинара и выразили большую благодарность Чувашскому республиканскому институту образования за организацию мероприятия.