27 января - особая дата в истории нашей страны.

78 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда.

С  25 по 28  января в нашей  школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

В классах учителя  провели классные часы.

Так Денисова Я.В.  в 6 классе провела классный час, посвященный 78 -  летию снятия блокады Ленинграда. Мероприятие было направленно на воспитание у детей чувства сострадания, мужества, сплоченности. В ходе классного часа был показан короткометражный фильм о "Блокаде Ленинграда". Классный час получился очень познавательным. А самое главное дети узнали очень много нового о Второй мировой войне и в частности о подвигах наших соотечественниках во время блокады Ленинграда.

Учителя начальных классов провели конкурс рисунков «Вспомним подвиг Ленинграда».   В ходе этого конкурса учащимся рассказали о тех  страшных голодных и холодных временах, о силе и уверенности солдат, о труде работников заводов и о детях, оставшихся в блокадном Ленинграде.   Все свои переживания и впечатления учащиеся выразили в  рисунках. К ним присоединились и обучающиеся средних классов. Самые лучшие работы были отправлены на Республиканский этап конкурса.

jpg
img_20220211_081710.jpg 178,23 Kb 12.02.2022