Онлайн-урок финансовой грамотности по теме «Азбука страхования и пять важных советов, которые помогут».

          27 января 2022 года обучающиеся 6-9 классов приняли  участие в весенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности по теме  «Азбука страхования и пять важных советов, которые помогут». Эксперт рассказала школьникам о развитии российского страхового рынка, видах страхования, недостатках страховой культуры у населения и отсутствием понимания роли страхования в современной жизни. 

             Основная цель урока, чтобы юные граждане через два-три года, начиная взрослую финансово ответственную жизнь, могли ориентироваться в мире страховых услуг и обеспечивать должный уровень страховой защиты для себя и своих близких.

Быть участником Всероссийского занятия по страхованию, организованного Центральным банком России, было очень интересно и полезно. Обучающиеся узнали о том, в чем смысл страхования, кто является участниками страховых отношений, а также что можно и что нельзя страховать. В ходе занятия обучающиеся отвечали на вопросы лектора: обсуждали вопрос между собой, а затем писали в чат свой вариант ответа.

Обучающиеся убедились, что, страхование актуально в наше время, и некоторые выбрали правильную профессию для себя.