Урок «Гордость Чувашии в лицах»

Урок гражданственности в рамках республиканского проекта. «Гордость Чувашии в лицах» провела 4 марта в 9 классе МБОУ «Алгашинская СОШ».  Целью урока является ознакомление обучающихся с жизнью и творчеством известных земляков. Чувашия – Родина известных военных конструкторов, инженеров и испытателей. Имена самых известных военных конструкторов, выходцев из Чувашии  определяли в ходе групповой работы. Именно с их именами связаны достижения в военно-техническом обеспечении нашей страны. Обучающиеся посмотрели презентацию о знаменитых конструкторах: о кораблестроителе А.И. Крылове,  о Судаеве  А.Н, который сконструировал пистолеты- пулемёты, ручной пулемёт, о специалисте в области создания танков и САУ Троянове Л.С.. После просмотра презентации учащиеся ответили на вопросы викторины, почти все справились с заданиями. Они должны готовить  сообщения об уроженцах района, республики, посвятивших жизнь служению своему Отечеству.

Учитель истории и географии Орлова Л.И