Шумерлинский муниципальный округ Чувашской Республики информирует, что в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ в муниципалитете организована помощь беженцам из ДНР И ЛНР:

Шумерлинский муниципальный округ Чувашской Республики информирует, что в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ в муниципалитете организована помощь беженцам из ДНР И ЛНР:

Сформирован центр сбора гуманитарной помощи на базе администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики по адресу: г. Шумерля, ул. Октябрьская, д 24 (каб. 25) (далее – Штаб). Штаб готов к приему гуманитарной помощи от населения Шумерлинского муниципального округа.

Прежде всего требуются вещи первой необходимости (средства гигиены для взрослых и детей, средства индивидуальной защиты, одноразовая посуда, постельные принадлежности, мелкая бытовая техника и т.д.) и продукты питания с длительным сроком годности без особых требований к хранению и транспортировке.

Все собранные вещи будут переданы БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии (г. Чебоксары, пр-кт М.Горького, д. 5) для дальнейшего распределения гуманитарной помощи для поселенцев из Юго-Восточной Украины.

ПАМЯТКА ПО СБОРУ ВЕЩЕЙ ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ

В пункте сбора вещей, расположенном по адресу: Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Октябрьская, д. 24 (каб. 25) здание администрации Шумерлинского муниципального округа

ПРИНИМАЮТСЯ:

- Сухое детское питание (молочные и безмолочные для детей от 0 до 3 лет);

- Детское питание (каши, смеси, пюре, соки);

- Пластиковая посуда (посуда, пустышки, детские бутылочки);

- Товары по уходу за детьми (подгузники всех размеров от 0 до 6 лет, впитывающие детские пеленки);

-Товары по уходу за лежачими пожилыми людьми (подгузники, пеленки, салфетки, очищающие пеленки);

- Постельные и душевые принадлежности (одеяла, подушки, постельное белье, полотенца, резиновые тапочки);

- Средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, гель для душа, мыло кусковое, туалетная бумага, салфетки);

- Бытовая техника (электрочайники, небольшие холодильники, бытовые удлинители);

- Одежда для взрослых и детей;

- Детские канцелярские принадлежности (книги, раскраски, игрушки и пр.);

- Средства индивидуальной защиты (маски, антисептики, перчатки).

 

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ! Все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми – в цельной упаковке, с этикетками, в равных пропорциях, укомплектованы в отдельные коробки по группе товаров с описью.

Продукты питания – длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

По вопросам обращаться по тел: 8 (83536) 2-13-15 или +7 987 760 52 66 контактное лицо Смолева Надежда Николаевна.