Замечательный праздник – Светлое Христово Воскресение.

Замечательный праздник – Светлое Христово Воскресение.

Сегодня 25 апреля 2022 года мы положили начало  доброй традиции в нашей школе,   проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечался 24 апреля. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Отмечая этот праздник, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Ведь наши дети  - земные ангелы. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскрес!» и обмениваются красными яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся.

Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошёл у нас   сегодня в школе - праздник Пасхи . Участниками этого праздника стали  обучающиеся 7-9  классов. А подготовили его и провели учитель Денисова Я.В и Федорова Л.В.. В сценарий праздника были умело вплетены традиции русского народа празднования Светлой Пасхи.
Весь православный народ торжествуя, отмечает замечательный праздник – Светлое Христово Воскресение. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, надеждой и верой в силу добра и любви. Из века в век встречают его с пушистой вербочкой, ароматным куличом и крашеными яичками.