28 апреля в МБОУ « Алгашинская СОШ» прошёл весенний субботник.

28 апреля в МБОУ « Алгашинская СОШ»  прошёл весенний субботник.

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение. В весну любой населенный пункт должен войти чистым и уютным. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни

28 апреля в МБОУ « Алгашинская СОШ»  прошёл весенний субботник, в котором приняли участие ученики 1-9 классов, включая классных руководителей, учителей и всего персонала школы.  Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей.

Взяв все самое необходимое, ученики, вместе с учителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все вместе дружно  наводили порядок вокруг своей школы: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву,  приводили в порядок цветочные клумбы.

Совместными усилиями за пару часов школьная территория преобразилась, посвежела. Субботники учат детей элементарным трудовым навыкам, дисциплинирует их. Они положительным образом влияют на детей, заставляют задуматься о необходимости соблюдения порядка.

Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным. Работа проделана огромная. Как справедливы пословицы: «Один горюет, а семья воюет», «Глаза боятся, а руки делают»! Истина!
                                   Спасибо всем участникам этого субботника!

img_20220428_115417.jpg 407,16 Kb 30.04.2022
img_20220428_115415.jpg 452,38 Kb 30.04.2022