Третий день в пришкольном лагере Алгашинской СОШ был снова очень насыщенным.

Третий день в пришкольном лагере Алгашинской СОШ был снова очень насыщенным.

Третий день в пришкольном лагере Алгашинской СОШ был снова очень насыщенным. Традиционная линейка, затем зарядка (сегодня ее провел отряд «Небесный спецназ») под зажигательные песни Майкла Джексона. После завтрака провели запланированные мероприятия.

 С целью выработать у детей навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, способствовать овладению правилами дорожного движения состоялось мероприятие «Знаем правила движения, как таблицу умножения. Закон улиц и дорог строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице как ему вздумается. И тогда случается беда. Но этот закон еще и добрый: он охраняет от несчастья, бережет жизнь. В игровой форме ребята повторили все знаки дорожного движения, вспомнили, как работает светофор и повторили ПДД.

Затем сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактики работы по Шумерлинскому району провели инструктаж и учебную тренировку для работников и воспитанников лагеря. Инспектор Першин М.Е рассказал и показал ребятам, как пользоваться огнетушителем. Пожарная безопасность-это очень важно, поэтому необходимо соблюдать все меры предосторожности!

Активно работали сегодня и творческие мастерские: приготовили стенгазеты, эмблемы, костюмы и декорации к Пушкинскому дню.

Конечно же день не обошелся без развлекательного мероприятия. Сегодня это была пиратская вечеринка «Йо-хо-хо и бутылка колы». На вечеринку, которая проходила в яблоневом саду, все воспитанники пришли в костюмах, изготовленных своими руками. Это было красочное зрелище! И снова конкурсы, песни, танцы! Итог-доброе и радостное настроение!

Прикрепленные файлы

jpg
img_9717.jpg 270,09 Kb 03.06.2022
jpg
img_9687.jpg 206,86 Kb 03.06.2022
jpg
fullsizerender.jpg 183,93 Kb 03.06.2022