Международный день образования отмечается 24 января.

Новая дата появилась в календаре международных дней ООН совсем недавно, в 2018 году. Задача этого дня заключается в том, чтобы подчеркнуть роль образования в достижении мира и устойчивого развития. В списке целей в области устойчивого развития под четвертым номером значится обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех. Петросян Екатерина Игоревна - учитель словесности, как говорили в России до революции. Она закончила факультет журналистики ЧГУ им. Ульянова, но тяга к детям увлекла ее в школу. Нашла свою судьбу молодая женщина в МБОУ "Алгашинская СОШ". А дальше - знакомая всем педагогам дорога в институт. И освоение программ русского языка и литературы, а так же немецкого языка. По секрету - немецким языком Екатерина Игоревна владеет иногда даже лучше, чем русским! Особенно когда нужно призвать к ответу и быть строгой и рациональной. А еще Екатерина Игоревна прекрасно поет на чувашском языке и выступает на сцене вместе со всей своей большой семьей! Получается, Екатерина Игоревна знает три языка. Нет, четыре! Ведь она общаться может и на армянском! Так что полиглоты есть и в деревнях, не только в городе.

Пресс-центр МБОУ "Алгашинская СОШ" в рамках акции "Студент сквозь года" задал несколько вопросов Петросян Е.И.

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#РДДМ #будущиестуденты #парашаговкстуденчеству
#НавигаторыдетстваЧувашии #СоветникиЧувашии #приверженностьобразованию #шумерлинскиймуниципальныйокруг #Алгашинскаяшкола