Почти 900 дней длилась блокада Ленинграда.

Почти 900 дней длилась блокада Ленинграда. Жители великого города каждый день совершали подвиг, не думая только о настоящем - они творили будущее. Наше с вами будущее. Спасли сортовое зерно, сделали мировое научное открытие в сфере волновых явлений. Свидетельством стойкости ленинградцев стало спасение Эрмитажа и музейных ценностей самого крупного музейного хранилища Европы.

26 января 2023 года в младших классах МБОУ "Алгашинская СОШ" прошло занятие, посвященное мужественным защитникам города. Советник по воспитанию Мухаматуллина Г. Х. и старшая вожатая Гусева Т. В. рассказывали учащимся о тяготах жителей Ленинграда, о роли домашних животных, о культурной жизни ленинградцев и "Матче жизни". Ребята прошли с экскурсией по выставке рисунков, посвященных блокаде Ленинграда. Каждый нашел свою тему в рисунках, пропустил эту боль через себя. Победители школьного этапа были награждены дипломами и сертификатами участника.

#НавигаторыдетстваЧувашии #СоветникиЧувашии #БлокадаЛенинграда #ДеньснятияблокадыЛенинграда #шумерлинскиймуниципальныйокруг #Алгашинскаяшкола