Встреча с выпускником школы Валовой Ниной Васильевной.

Сегодня в школе прошла встреча с выпускником школы Валовой Ниной Васильевной. Нина Васильевна окончила нашу школу в 1969 году. Теперь она живет в городе Богданович в Свердловской области. Это удивительный человек, человек который большую часть своей жизни прожила вдали от родины но с таким трепетом и любовью относится к своей малой родине к Чувашии. Она является активным членом чувашского национального центра города Екатеринбурга. Участвует на разных общественных мероприятиях, вместе с чувашской диаспорой чтущей традиции, показывают чувашские обряды .Нина Васильевна устраивает выставки чувашской старинной одежды , вышивки. Будучи далеко от чувашской земли она вышила платочки с чувашским орнаментом для участников СВО.

Каждый раз ,когда она приезжает в школу, проводит мастер класс .Она уже научила нас делать обрядовые куклы,  модульные оригами. Сегодня Нина Васильевна показала как можно применить в деле использованные пакеты . Из них можно сделать красивые придверные коврики.

Она не забыла свой язык, поет чувашские песни, спела нам такую красивую песню, которую мы даже и не слышали.

Мы благодарны ей и всегда рады видеть Нину Васильевну  в нашей школе.