Игра «Что? Где? Когда?».

Сегодня, 10 февраля, команда обучающихся 7-9 классов МБОУ «Алгашинская СОШ» стала участником муниципального этапа интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа. Направление – игра «Что? Где? Когда?».

За право называться лучшей командой района боролись 6 команд общеобразовательных школ Шумерлинского муниципального округа.

Игра состояла из 2 этапов, в каждом из которых были озвучены по 12 вопросов. Участники должны были ответить на 24 вопроса из различных областей знаний, на обсуждение каждого из которых давалась 1 минута. Наши ребята показали хорошие знания, умение работать в коллективе. Были подготовлены очень интересные задания и вопросы, отвечая на которые дети смогли продемонстрировать свои знания по различным образовательным областям, таким как «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие» и другим.
Интеллектуальная борьба принесла массу эмоций обучающимся, все хотели показать высокий уровень знаний и мастерство решения нестандартных задач. Стоит отметить, что участники игры отвечали на довольно сложные вопросы. Подготовка к ответу требовала эрудиции, смекалки и логического мышления.

Все команды показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость.

По итогам игры 1 место заняла команда Алгашинской школы (17 баллов), 2 место поделили команды Ходарской СОШ имени И.Н. Ульянова и Туванской ООШ – по 6 баллов, 3 место заняла команда Шумерлинской СОШ (5 баллов). Поздравляем всех победителей и призёров и желаем дальнейших успехов!

(Автор Ковтуненко Л.В.)

#ГодПедагогаНаставника#ШумерлинскийМО#АлгашинскаяС