«Лыжня России-2023» в Шумерлинском муниципальном округе

12 февраля 2023 года прошла на лыжной трассе поселка Палан XVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Соревнования прошли в целях:

- привлечения трудящихся и учащейся молодежи Шумерлинского муниципального округа к регулярным занятиям лыжным спортом;

- пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди населения Шумерлинского муниципального округа;

- популяризация лыжных гонок в Шумерлинском муниципальном округе.

На торжественном открытии участников приветствовали глава Шумерлинского муниципального округа Рафинов Л.Г., главный судья соревнований Чангайкин Н.Н….

Открыл мероприятие массовый заезд, в котором приняли участие глава округа и  его заместители, депутаты Шумерлинского муниципального округа, начальники структурных подразделений администрации Шумерлинского муниципального округа, все желающие и среди них приняли участие обучающиеся 5-9 классов МБОУ «Алгашинская СОШ» п. Красный Октябрь.

Основные забеги состоялись в виде эстафет среди образовательных учреждений и трудовых коллективов.

Обучающиеся нашей школы получили большой заряд энергии.

Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают детей к занятиям физической культурой.

#ЗОЖ#ЛыжняРоссии#ШумерлинскийМО#АлгашинскаяСОШ