Всероссийский открытый урок ОБЖ

Всероссийский  открытый урок ОБЖ

1 марта 2023 г. в МБОУ «Алгашинская СОШ» в рамках проведения Всероссийского открытого урока ОБЖ, в соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год, состоялось мероприятие, приуроченное к Всемирному дню гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.

В открытом уроке приняли участие обучающиеся 5-9 классов. Мероприятие проводил младший сержант внутренней службы Червяков Роман Валерьевич пожарный 23 пожарно-спасательной части 9 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС. Роман Валерьевич рассказал ребятам о пожарной службе, о буднях и работе пожарных, о правилах поведения при ЧС, о методах и средствах тушения пожара.  Затем он провёл практическую часть занятия – ребята научились надевать боевую одежду пожарного и вязать специальные пожарные узлы. В заключительной части ребята задавали интересующие их вопросы.

Администрация школы выражает благодарность Роману Валерьевичу Червякову за содействие в проведение данного мероприятия.