II-ой муниципальный физико–химико-биологический брейн-ринг «Хочу все знать!»

II-ой муниципальный физико–химико-биологический  брейн-ринг «Хочу все знать!»

Давно замечено, что таланты являются

всюду и всегда, где и когда существуют

условия, благоприятные для их развития

Г.В.Плеханов

На сегодняшний день образование рассматривается в стратегической перспективе как важнейший фактор и ресурс развития общества и государства, поэтому работа с детьми является одним из приоритетных направлений педагогической деятельности. Изменения, которые происходят в современном обществе, диктуют повышенные требования к выпускнику общеобразовательной школы, который должен быть мотивирован на познавательную деятельностьЭто позволит школьникам легко ориентироваться в современном быстро меняющемся мире и применять свои знания в нестандартных ситуациях. Поэтому развитие у школьников общих умений и навыков, необходимых в исследовательском поиске, - одна из основных практических задач современного образования.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Алгашинская СОШ» функционирует Центр образования естественно-научного и технологического направленностей «Точка роста».
В данный момент с целью приобщения в познавательную, исследовательскую, творческую деятельность в естественно-научной области, обучающиеся  образовательных учреждений Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики смогли принять участие во
II-ом муниципальном физико–химико-биологическом брейн-ринге «Хочу все знать!»

 Проведение интеллектуально-познавательной  игры в нашей школе стала традицией.
В мероприятии приняли участие команды школ: МАОУ «Ходарская СОШ имени И.Н. Ульянова», МБОУ «Туванская ООШ», МБОУ «Алгашинская СОШ», МБОУ «Юманайская СОШ им. С.А. Архипова», МБОУ «Шумерлинская СОШ», МБОУ «Егоркинская СОШ».
Ребята отвечали на вопросы естественно-научного цикла, но  большой интерес у ребят вызвали задания, связанные с выполнением практических заданий. Им предстояло определить РН раствора, решать физическую задачу. Для выполнения этих заданий были применены приборы "Точки роста". По результатам I
I-го муниципального физико–химико-биологического брейн-ринга «Хочу все знать!» места распределились следующим образом:

I-место - МБОУ «Егоркинская СОШ».

I место – МБОУ «Алгашинская СОШ»
 
I  место - МАОУ «Ходарская СОШ имени И.Н. Ульянова»,
II место - МБОУ «Шумерлинская СОШ»;
II место – МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М. Архипова»

III место- МБОУ «Туванская ООШ»,

Несмотря на результат, все участники получили массу  положительных эмоций, удовольствие от общения, заряд позитивной энергии. Поздравляем с  успешным завершением мероприятия. Желаем упорства и удачи, в дальнейшем изучении предметов естественного цикла!            


 


  


  


   


   


   








                                

 

                                Гуськова В.А.