Многие любят зиму

Многие любят зиму, потому что это красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санках, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки. Больше всех наступлению зимы радуются дети. Обилие снега и мороз не препятствие для времяпровождения на улице. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

Сегодня, 5 декабря, в МБОУ «Алгашинская СОШ» прошли спортивно-оздоровительные игры «Зимние забавы» для обучающихся начальных классов. Основной целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, обеспечение оптимального двигательного режима детей в течение всего мероприятия. Дети с удовольствием играли в зимние игры, участвовали в спортивных эстафетах: игра в снежки, катание на санках в парах и «паровозиком». Несмотря на то, что при проведении эстафет и игр присутствовал соревновательный момент, чувствовалась весёлая и дружеская атмосфера.Было весело и шумно. Дети приняли самое активное участие во всех конкурсах и эстафетах, проявили физические качества в игровых ситуациях и получили заряд бодрости и веселого настроения.