Онлайн-урок «Моя профессия - финансист".

Онлайн-урок «Моя профессия - финансист".

Обучающиеся 6-9 классов МБОУ «Алгашинская СОШ» активно участвуют в проекте Банка России в онлайн-уроках  по финансовой грамотности. 12 февраля обучающиеся 8 класса приняли участие в онлайн-уроке "Моя профессия - финансист".

Одним из наиболее актуальных вопросов для молодежи является выбор профессии, которая способствовала бы самореализации и обеспечивала материальный достаток. Однако при выборе профессии необходимо учитывать не только ее престижность, уровень заработной платы и легкость трудоустройства, но также личные способности, задатки, интересы. В связи с этим ребятам в онлайн-режиме рассказали о финансах и о профессии "финансист", о необходимости самостоятельного и ответственного выбора профессионального будущего.

Лекция была интересна обучающимся, сопровождалась презентацией. В ходе занятия ребята выяснили сложность и важность выбора профессии, познакомились  с историей профессии, обсудили преимущества и недостатки. Особый интерес у детей  вызвала информация о применении профессии в реальной жизни. Обучающиеся  с удовольствием участвовали в онлайн-уроке.