Учебно–тренировочное занятие по отработке действий работников и учащихся школы при захвате здания школы террористами.

Учебно–тренировочное занятие по отработке действий работников и учащихся школы при захвате здания  школы террористами.

В целях усиления антитеррористической безопасности18 февраля  на территории  МБОУ

« Алгашинская СОШ» прошло учебно–тренировочное занятие по отработке действий работников и учащихся школы при захвате здания  школы террористами.

Цель тренировки – повышение уровня безопасности образовательного учреждения в повседневной жизни, развитие способности у сотрудников анализировать ситуацию, принимать безопасные решения по сохранению жизни и здоровья обучающихся и воспитанников.
В рамках проведения объектовой тренировки, . в здании школы был обнаружен вооружённый человек, который проник через центральный вход. Об этом было доложено директору; прозвучал определённый сигнал тревоги (кнопка тревожной сигнализации), по нему учащиеся под руководством учителей забаррикадировались в кабинетах, заняли безопасное место подальше от входной двери и окон. Те же действия осуществили работники школы и садика,  не занятые в учебном процессе. Одновременно было отправлено сообщение об угрозе совершения террористического акта (условно) в правоохранительные органы.
После тренировки прошло общее построение, руководителем были подведены итоги.
В объектовой тренировке принимали участие:
Всего – 65 человек.
- обслуживающий персонал, учителя – 8 человек.
- обучающиеся – 52 человек.
Время блокирования кабинетов составило –1 -2 мин
Выводы: Действия сотрудников образовательного учреждения при проведении тренировки были последовательными и соответствовали инструкциям. Тренировочный процесс прошел организованно.