Митинг, посвященный Дню Победы

Люди! Внимание! Слушайте, граждане!

Мирные горны скорбят!

Пусть откликается каждое, каждое, сердце на этот набат!

Серые плиты, слезою политые, чёрный гранит.

79 лет печалью залитая, Родина-мать хранит.

09 мая 2024 года воспитанники дошкольной группы «Теремок» и обучающиеся 1-9 классов приняли участие в Митинге,  посвященном  79-ой годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и в церемонии возложения венков и цветов к памятнику, погибшим односельчанам. 79 лет тому назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной,   трагической   и незабываемой Великой Отечественной войны, но до этого было 27 миллионов унесенных жизней. 27 миллионов...., это значит каждый восьмой житель нашей страны погиб во время Великой Отечественной войны. 14 тысяч убитых ежедневно, 600 человек в час, 10 человек каждую минуту.....И за каждой из этих страшных цифр мы видим их, наших сверстников. Не зная отдыха и сна в городах и селах ковали победу труженики тыла. Вся страна жила под девизом «Все для Победы».

Вечная память павшим! Вечного терпения матерям, не дождавшимся своих сыновей и дочерей с войны. Вечная благодарность воинам, которые смогли вернуться, пережив страшные испытания. Мы можем гордиться нашими земляками, они не посрамили честь родного края. Многие из них награждены орденами и медалями. Мы знаем, какой ценой  была завоевана Победа, и всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за Родину.

И память нам покоя не дает,

И совесть нас с тобой частенько гложет ,

Пусть сто и двести  лет пройдет,

Никто у нас войны забыть не сможет!