Пятый день лагерной смены «Орленок - читатель».

День начался с посещения межпоселенческой библиотеки в городе Шумерля. Здесь нас  радушно встретила главный библиотекарь Пашкова Людмила. Она провела викторину, посвященную сказкам великого русского поэта А.С.Пушкина, и интересную экскурсию по библиотеке.

Следующая встреча ожидала воспитанников пришкольного лагеря МБОУ «Алгашинская СОШ» в Торханской модельной библиотеке нового поколения. Двери для ребят распахнула светлая и уютная библиотека с различными зонами для творчества и чтения. Заведующая библиотекой Наталья Осипова провела экскурсию по учреждению, рассказала о новых возможностях и услугах, ознакомила с функциональными зонами.Здесь ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже. Любителей музыки и музыкальных инструментов заинтересовали пианино и синтезатор. Дети были рады настольным играм, ярким книгам с их любимыми сказками. Встреча в библиотеке произвела на ребят огромное впечатление. Дети получили массу незабываемых и приятных эмоций.

День прошёл ярко, интересно, познавательно.