Сегодня, 19 июня, в пришкольном лагере «Любознайки» МБОУ «Алгашинская СОШ», несмотря на дождливую погоду, начинается новый день- «Орленок и его семья».

Самым ярким событием дня стало посещение краеведческого музея в селе Порецкое, расположенном в соседнем округе. Это было увлекательное погружение в историю и культуру Порецкого района. Музей предоставил экскурсантам богатую коллекцию артефактов, отражающих быт и традиции местных жителей, историю населенного пункта, его развитие и значимые события. Экскурсовод обратила внимание детей на экспозиции, рассказывающие о традиционных ремеслах, обрядах, о знаменитых земляках.