23.10.2024 Благотворительный концерт в поддержку участников СВО.

23.10.2024        Благотворительный концерт в поддержку участников СВО.

Благотворительный концерт в поддержку участников СВО.

По всей России проходят многочисленные акции и патриотические мероприятия  в  поддержку военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. Их цель — выразить поддержку и признательность защитникам Отечества.

23 октября 2024 года во Дворце культуры имени П.П. Хузангая  прошел благотворительный концерт  в поддержку участников специальной военной операции, выходцев из Чувашии.

На концерте собрались представители различных поколений, чтобы поддержать военнослужащих, которые успешно выполняют боевые задачи в зоне проведения СВО. Жители и гости многих районов Чувашии, в том числе волонтеры и работники МБОУ «Алгашинская СОШ», спешили внести свой вклад. Все вырученные средства будут направлены нашим воинам из Чувашии, участвующим в СВО.

Алексей Шадриков, талантливый и любимый певец чувашской эстрады, заслуженный работник культуры Чувашской Республики открыл концерт. На сцене также прозвучали в необычной, роковой аранжировке, песни в исполнении певцов Алексея  Московского, Алины Выйгетовой, Сергея Лекера, Полины Борисовой, Андрея Шадрикова, Типшем Сашук  и других.

На концерте выступили депутат Государственного Совета Чувашской Республики В.А. Горбунов, волонтеры,  организаторы концерта, Глава Янтиковского МО Ломоносов Олег Анатольевич и другие.

Во время торжественной части состоялось награждение коллективов, руководителей предприятий, общественных организаций за помощь, оказанную участникам СВО. Благодарности Главы Янтиковского муниципального округа получили предприниматели муниципалитета, родители участников СВО, волонтеры.

Мероприятие было организовано при поддержке Депутата Государственной Думы Российской Федерации Салаевой А.Л.,  волонтёрского движения "ZOV - Янтиково",  главы Янтиковского МО.

Коллектив работников МБОУ «Алгашинская СОШ» благодарен заместителю председателя Государственного Совета Чувашской Республики В.А. Горбунову  за возможность посетить данный концерт.

Концерт подарил положительный заряд энергии не на один день. Нашим военнослужащим желаем  не падать духом, и чтобы они знали, что мы — их надёжный тыл, что дома их ждут. И у них нет других вариантов, кроме как вернуться с победой, здоровыми и живыми.

Неравнодушные жители нашего района и поселка также вносят посильную помощь в это благое дело. Собирают гуманитарную помощь, оказывают поддержку семьям участников СВО, пишут письма со словами благодарности, вяжут сетки, одним словом, делают всё, чтобы приблизить победу!