II-ой муниципальный физико-химико-биологический брейн-ринг "Хочу все знать!"

о  проведении II муниципального

физико-химическо-биологического брейн-ринга «Хочу все знать!»

1.  ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет статус, цель и задачи, порядок проведения и финансирования I муниципального физико-химико-биологического брейн-ринга «Хочу все знать» (далее – брейн-ринг).

1.2. Брейн-ринг направлен на решение приоритетной задачи по развитию и поддержке одаренных обучающихся, поощрение обучающихся, достигших высоких результатов в изучении естественных наук, пропаганду научных знаний в школьной среде.

2.  ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Цель: создание необходимых условий для развития интеллектуальных способностей обучающихся; развитие умений применения  полученных на уроках знаний и их применение  в нестандартной ситуации игры.

2.2. Задачи: приобщение обучающихся в познавательную, исследовательскую, творческую деятельностьвестественно-научной области;

развитие у детей и молодежи навыков практического решения актуальных задач;

выявление и поощрение интеллектуального и творческого потенциала обучающихся;

формирование у школьников навыков работы в команде, развитие умения коллективного решения задач;

содействие профессионально-ориентированному и творческому образованию.

3.  ОРГАНИЗАТОРЫ

3.1. Организаторы брейн-ринга: отдел образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинскогомуниципального округа.

3.2. Непосредственное проведение брейн-ринга возлагается на МБОУ «Алгашинская СОШ».

3.3. Общее руководство подготовкой и проведением брейн-ринга осуществляет оргкомитет, утверждаемый приказом отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинскогомуниципального округа. Оргкомитет координирует состав экспертных комиссий (жюри), организует информационные мероприятия, награждает призеров и победителей брей-ринга, представляет отчеты о результатах брейн-ринга. Жюри брейн-ринга создается с целью оценки  и выявления лучших обучающихся, достигших высоких результатов в изучении естественных наук.

3.4. Информация о брейн-ринге размещена на сайте МБОУ «Алгашинская СОШ» http://www.algashi-shumr.edu21.cap.ru/?t=eduid&eduid=4166

4.  УЧАСТНИКИ

4.1. Участники брейн-ринга - обучающиеся 7-9 классов, общеобразовательных организаций Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики, реализующих программы среднего общего образования.

4.2. От одной школы  может быть заявлена только одна команда. В состав которой входят не более 8-ми обучающихся.

4.3. К участию в игре допускаются команды, прибывшие в сопровождении ответственного за жизнь и здоровье детей сотрудника образовательной организации.

4.4. Участникам брейн-ринга запрещается пользоваться дополнительными справочными ресурсами: компьютерами, планшетами, смартфонами, сборниками задач олимпиадного характера, конспектами и т.п. В случае нарушения каким-либо участником команды данного запрета, в различных случаях нарушения дисциплины, этому участнику может быть вынесено предупреждение, а в повторном случае или в случае грубого нарушения участник удаляется с игры.

4.5. Расходы по оплате проезда и питания участников брейн-ринга несут направляющие организации.

5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

5.1. Брейн-ринг проводится 25 октября 2023года (начало в 13.00) на базе МБОУ

«Алгашинская СОШ» по адресу: с. Русские Алгаши, ул. Октябрьская, д. 3 «в».

5.2.За игровые столы садятся команды из 8 человек.

5.3. За правильный ответ команда получает одно очко (правильный ответ на вопрос викторины), если ответ неверен – ноль баллов. За оригинальность ответа жюри имеет право начислить команде два очка.

5.4. За нарушение дисциплины команда может быть лишена одного балла.

5.5. Время обдумывания ответа на вопрос викторины – одна минута, на решение задания – пять минут.

4.5. Отвечает та команда, которая первой заявила о готовности дать ответ. Если команда дает неправильный ответ, то отвечает следующая команда. Побеждает команда, набравшая большее количество баллов по результатам шести туров.

4.6. Для команд, набравших одинаковое количество максимальных баллов, объявляется дополнительный, седьмой тур.

4.7. Подсчет баллов осуществляется по количеству правильных ответов и фиксируется жюри.

6.  ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНАКОВ

6.1. Выслать заявку на участие в II  муниципальном физико-химико-биологическом брейн-ринге «Хочу все знать» на адрес электронный почты  Guskova1954@mail.ru в срок до 25.10.2023г. включительно.

7. ПОРЯДОК ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЯ

7.1. Все участники брейн-ринга получают сертификаты об участии, победители и призеры награждаются дипломами.

7.2. Решения экспертной комиссии протоколируются и подписываются.

8.ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

8.1. Расходы, связанные с подготовкой и проведением конференции и поощрением победителей и призеров осуществляются за счет средств организаторов.

8.2. Расходы по оплате проезда, питания участников брейн-ринга несут направляющие организации.

Приложение  1

к Положению о II муниципальном физико-химико-биологическом брейн-ринге «Хочу все знать»

Заявка участника

в II муниципальном физико-химико-биологическом брейн-ринге «Хочу все знать»